Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дольщики строительной компании «Городок» собираются на пикет
    25.12.2015 14:42 678

    В Благовещенске дольщики строительной компании «Городок» собираются устроить пикет. Сдача их домов затянулась. Строительство одного дома в микрорайоне Европейский замерло. Другой дом, расположенная в центре Благовещенска девятиэтажка, достроен, но до сдачи жилья, по словам дольщиков, ещё долго: в здании не застеклены все окна, не подведены коммуникации. Застройщик обещал закончить работы к 2016 году.

    «Мы подали заявку на проведение пикета, он должен состояться в понедельник, 28 декабря, с 15 до 16 часов. Будут около 100 человек», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» член инициативной группы дольщиков Анастасия. По её словам, девятиэтажку в районе перекрёстка улиц Октябрьской и Богдана Хмельницкого обещали достроить в ноябре. «Дом построен, но ещё не все окна и лоджии застеклены. Двери не установлены, тепло не подвели, значит, нельзя начинать внутреннюю отделку. Каждую неделю, по пятницам, нас собирают, обещают, что дом вот-вот достроят. Процесс под контролем правительства. Пообещали, что тепло начнут прокладывать только после Нового года, – говорит Анастасия. – Если губернатор обещал, значит, надо выполнять обещания». В администрации Благовещенска подтвердили, что уведомление о проведении пикета получено. Дольщики хотели собраться напротив здания правительства Амурской области, но там расположен снежный городок, поэтому для пикетчиков определят другое место.  В правительстве Амурской области прокомментировали ситуацию: власти продолжают отслеживать и контролировать ситуацию с объектами СК «Городок». Все дома находятся на личном контроле заместителя председателя правительства Амурской области Дмитрия Тетенькина, проводятся регулярные встречи застройщика с представителями инициативной группы дольщиков, и все работы согласовываются с ними. В работе есть определённые сложности. «По согласованию с дольщиками работы по благоустройству территории возле дома на Октябрьской переведены на следующий год, они начнутся с наступлением тепла. Сейчас там заканчиваются работы по прокладке наружных сетей – канализация, отопление, водоснабжение. Завершаются работы по возведению теплового контура. По окончанию уже достигнута договорённость – выходят следующие подрядчики, которые будут работать внутри, подключать дом к коммуникациям. Литер 8 в Европейском – это трёхэтажный дом. Там меняют подрядчика. Новый подрядчик должен зайти в ближайшее время, работы будут продолжены. Смена подрядчика произошла из-за способа оплаты», – поясняет Тетенькин. Имущество компании «Городок» обременено со стороны кредиторов. В настоящее время компания под личным контролем зампреда правительства ищет возможность переноса обременения на имущество соразмерно требованиям кредиторов. По словам Дмитрия Тетенькина, эти мероприятия проводятся и дают результат.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», дольщики «Городка» дважды выходили на пикет – в июле этого года. Как и на этот раз, люди требовали сдачи домов. Девятиэтажку на Октябрьской им обещали сдать ещё два года назад. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/25/105031

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 132

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1784 сек.