Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 24 тысячи амурчан покинули область: обзор прессы
    30.12.2015 08:09 412

    Куда разъехались амурчане, какое место заняла Россия в мировом рейтинге качества дорог, какой подарок получила пятилетняя девочка из Томской области – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Напишут же такое

    В «Известиях» можно прочесть о том, что президент Путин подарил пятилетней девочке из Томской области флаг России, игрушечную обезьянку и свой портрет. Эти драгоценные подарки – о которых девочка написала в письме Деду Морозу – Милана Михеева получила из рук губернатора региона, который передал извинения Владимира Путина за невозможность лично приехать в гости. «Ну, слава богу, теперь ребёнок знает, как выглядит настоящий Дед Мороз», – вздыхает Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Далее «Амурская правда», рассказавшая о том, что в Благовещенске выросла продолжительность жизни – до 71 года.

    Ещё здесь о том, что «Приамурье должно больше зарабатывать» – это цитата из выступления губернатора Козлова на встрече с областным руководством разного уровня при подведении итогов года. Одним из направлений этого зарабатывания назван сбор налогов от строительства газовых объектов. «Далее в газете, правда, поясняется, что имеется в виду, – поясняет Павел Андреевич. – Но первое прочтение вызывает шевеление волос».

    Полный абзац

    На странице всякой всячины «Калейдоскоп» газеты «Моя Мадонна» о том, что за 9 месяцев уходящего года область покинули более 24 тысяч амурчан. 22 тысячи – уехали в другие регионы страны, а остальные – вообще за пределы Отечества.

    А ещё здесь о том, что сократилось на 500 количество частных предпринимателей. И это только за первое полугодие. Ещё о том, что при росте доходов в 1,1 процента рост цен составил более 10 процентов. Ещё о том, что средний размер взятки в Приамурье вырос на 314 процентов. Следуя в общем русле, устанавливает рекорды и погода: такого тёплого декабря здесь не знали последние 60 лет.

    Вам статья

    В «АиФ» о том, что Россия заняла в мировом рейтинге качества дорог 123 место из 140. «Не рекорд, конечно, до 140 места не дотянули, но резервы есть: ещё не все деньги разворованы, ещё не все контролёры куплены, ещё не все коррупционные схемы использованы. Но, читая еженедельник, можно сделать вывод, что если не к следующему новому году, то через следующий – к следующему – успеем», – замечает обозреватель.

    Оп-паньки

    В «Комсомольской правде» тоже о рекордах. Павел Савинкин останавливается на скульптурной группе – масштабной композиции «Российская история Романовых», которую наилегендарнейший Зураб Церетели изваял специально для Петербурга. Осталась небольшая доработка – 33-метровая фигура Иисуса Христа.

    Но ещё более масштабный проект ваятеля, выполненный по заказу США – 126-метровая скульптура первооткрывателя. «Мы Америку задавим не ракетами. У нас есть Церетели!» – восклицает Павел Андреевич.

    На посошок

    Напоследок история из дайджеста «Удивительный мир». «Тут, правда, ничего забавного, но некая комичность всё же присутствует – драматическая комичность», – предупреждает обозреватель. В Германии при попытке ограбления торгового автомата погиб взломщик. Он заложил под аппарат самодельную взрывчатку, намереваясь поживиться содержимым автомата, но не успел отбежать. А автомат был предназначен для торговли презервативами. «Эк припёрло мужика, да?» – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/30/105201

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 121

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1134 сек.