Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Масштабные проекты, которые реализуют в Амурской области в 2016 году
    30.12.2015 17:15 514

    Редакция ИА «Амур.инфо» вспомнила, какие значимые проекты, по данным властей, будут реализованы в Амурской области в 2016 году. Среди них и первый пуск на космодроме Восточный, и начало строительства газопровода «Сила Сибири», и пуск Нижне-Бурейской ГЭС, и раздача «дальневосточных гектаров» и многое другое.

    В 2016 году в Амурской области начнут строить газопровод «Сила Сибири». В декабре 2015 года правительство Амурской области и ООО «Газпром трансгаз Томск» подписали соглашения, касающиеся строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», об информационном сотрудничестве и подготовке кадров для строительства и эксплуатации объекта. Подготовительные работы планируют начать в январе.

    На весну нового года президент разрешил перенести первый пуск с космодрома Восточный. 19 января на космодроме начнут вскрытие контейнеров и сборку ракеты-носителя. Затем начнутся испытания в техническом комплексе. 

    Российско-китайскую компанию по строительству моста через Амурзарегистрируют в феврале 2016 года. Общая стоимость строительства составляет 16 миллиардов рублей. Из них большая часть – 10 миллиардов – расходы на строительство российской части моста и 6 миллиардов рублей – китайской. 

    Строить мост планируют уже в июне. Возведение мостового перехода собираются провести на протяжении трёх лет, включая проектирование. 

    Весной 2016 года состоится заполнение ложа водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС  и её пуск в эксплуатацию. После ввода мощностей и постановки гидростанции на учёт в бюджет региона поступят дополнительные налоговые отчисления – около 1 миллиарда рублей. На март намечено перекрытие реки Буреи

    С 1 мая 2016 года россиянам начнут раздавать «дальневосточные гектары». Оформить землю в пользование желающие смогут не выходя из дома – через интернет-портал. Там же можно выбрать и участок. Впрочем, всё-таки придётся выполнить ещё ряд условий. 

    В конце мая в Благовещенске пройдёт «АмурЭкспоФорум». Новшествами выставки 2016 года станут мероприятия событийного туризма: участники должны будут подготовить презентацию своей продукции или показать мастер-классы. Гостей «АмурЭкспоФорума» планируют привлекать фестивалями и конкурсами. 

    В июле 2016 года на Амурском газоперерабатывающем заводе должны начаться строительно-монтажные работы. По словам гендиректора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Игоря Афанасьева, проект планируется завершить в марте 2016 года, а в июне – получить заключение Главгосэкспертизы. 

    В 2016 году в Приамурье хотят создатьтерриторию опережающего развития для проектов «Газпрома» и «СИБУРа»:  «Свободненский». 

    Транснефть в новом году вложит в свои инвестпрограммы в Амурской области почти 7 миллиардов рублей. Средства пойдут на строительство новых нефтеперекачивающих станций (НПС), реконструкцию действующих и строительство резервуаров. Будут продолжены работы на НПС № 29. Также в сентябре в Приамурье должно начаться строительство ещё двух станций – НПС № 23 (посёлок Ушумун) и НПС № 26 (посёлок Серышево). 

    В наступающем году на дорогах Амурской области установят 17 комплексов видеофиксации.

    В новом году впервые планируется проведение совместных российско-вьетнамских военных учений на территории Вьетнама. В манёврах предполагается задействовать одно из подразделений общевойскового объединения округа, дислоцированного в Амурской области. 

    В 2016 году герб Амурской области украсит 10-рублёвую монету.

    В Приамурье на ремонт дорог в 2016 году направят в 4,5 раза больше денег, чем в прошлом. В соответствии с проектом закона Амурской области об областном бюджете на 2016 год на дорожное хозяйство планируется направить 3,6 миллиарда рублей. 

    В будущем году в столице Амурской области планируют начать строительство мостового перехода через реку Зею. По крайней мере, это одна из главных задач минтранспорта. На финансирование проекта в первый год реализации планируется выделение миллиарда федеральных рублей. 

    Со следующего года в аэропорту Благовещенска начнётся строительство второй взлётно-посадочной полосы с комплексом зданий и сооружений. После ввода её в эксплуатацию аэропорт сможет принимать современные типы воздушных судов. Также в 2016 году в аэропорту столицы Амурской области планируют провести замену светосигнального оборудования аэродрома, реконструкцию перрона, рулёжных дорожек и мест стоянок, строительство аварийно-спасательной станции, строительство терминала международных авиалиний на 200 пассажиров в час. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/30/105223

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 135

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1137 сек.