Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предновогодний обзор прессы
    31.12.2015 08:06 451

    Российские и амурские издания подводят итоги года. С самыми интересными материалами читателям Амур.инфо предлагает ознакомиться автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Для начала – традиционно, как селёдка под шубой – «Российская газета», в которой говорится о том, что в новогоднюю ночь разница температуры на территории нашей страны составит более 50 градусов! «То есть, таким образом тонко напоминается об огромности нашей Родины! Ну, дай бог, чтобы границы больше не изменялись», – замечает Павел Савинкин.

    Ну а ещё пишут о том, что россияне стали меньше есть. А учитывая то, что буквально на этой же странице говорится о том, что за продажу алкоголя молодым людям продавцов будут нещадно штрафовать, то россияне станут и меньше пить. По крайней мере – официально.

    Вам статья

    Далее «Российская газета-Неделя», на страницах которой пишут, что большинство россиян ни разу не отдыхали в Египте и Турции. «Почему-то не пишут, что, судя по всему, уже никогда и не отдохнут, учитывая сегодняшнее состояние дел», – предполагает Павел Андреевич.

    А ещё драматично-комичная информация о том, что в Москве за кражу наручных часов и денег задержан мастер спорта по дзюдо, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по надуванию грелки носом Джемал Ткешелашквили. Все думали, что он спортсмен, а он – просто накачанный гопник.

    Очень интересно

    «Амурская правда» – главная газета области – сегодня рассказывает о главных событиях уходящего года. Вместе с газетой читатели вспомнят об избрании мэром Благовещенска Валентины Калиты – это первая женщина-мэр в истории областного центра. Ещё раз – уже мысленно – побывают на встрече с поэтом (а также прозаиком, кинематографистом и вообще – человечищем!) Евгением Евтушенко. «Все события пересказывать не буду, раскройте газету сами», – предлагает обозреватель.

    Очень интересно

    Подвели внутриредакционные итоги года и журналисты «Амурки» – они рассказали о своих проектах (среди которых и фотосалон «АП», и видеораздел «Письма с фронта», и спорт-мероприятия, и участия в танц-марафоне Натальи Фадеевой). Скромно напомнили о своих достижениях (наград, полученных сотрудниками редакции в этом году, не перечесть!). Ещё можно прочесть обращение к читателю редактора газеты Елены Павловой. «Просто и по-человечески», – делится Павел Андреевич.

    Также в номере

    Публикует газета и материал под популярной рубрикой «Тайны профессии». «Как вы думаете, кто делится сегодня секретами своей деятельности? – интересуется Павел Савинкин. – Правильно, Дед Мороз!» Здесь о том, что некоторые письма с заказами трогают до слёз, о том, что детские песни о ёлочке уже не вызывают тошноту (сила привычки) и о том, что пить на работе Деду Морозу категорически нельзя, а хочется. Ещё много интересного, в том числе и ностальгически-грустные заметки Павла Савинкина «Монолог у новогодней ёлки».

    На посошок

    Много интересного и в «Комсомольской правде», тоже подводящей итоги года – как во всей стране, так и в области. Ещё приводится количество калорий в самых популярных блюдах – в том же салате «оливье» или в бутерброде с красной икрой. И тут же пишут, сколько нужно крутить педали велотренажёра, чтобы эти калории сжечь. «Но, конечно, в первую очередь привлёк заголовок "Пей на здоровье". Пересказывать не буду. Всё равно не будете следовать советам», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/31/105256

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1465 сек.