Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полиция в Свободном спасла Деда Мороза, спящего на балконе, который хотел подшутить
    31.12.2015 10:43 576

    Полицейские города Свободного накануне главного зимнего праздника вспомнили интересную историю. Взволнованные жители одного из районов сообщили, что мужчина в костюме Деда Мороза пытается спуститься по балконам с третьего этажа.

    История случилась на Новый год, вечером, когда все люди уже начинают отмечать, встречаются с друзьями и близкими за праздничным столом, веселятся и отдыхают. В дежурной части раздался звонок.

    «На сообщение граждан мы отреагировали незамедлительно. В дежурную часть ежедневно поступает большое количество заявлений, и мы обязаны не только принять их в любое время дня и ночи, но и проверить поступившую информацию, оперативно и правомерно. Потому как от этого зачастую зависит даже жизнь человека, его здоровье. Поэтому и в этот раз на место происшествия был срочно направлен  экипаж  ППСП», – рассказал помощник оперативного дежурного межмуниципального отдела «Свободненский», старшина полиции Игорь Абрамкин.

    Прибыв по указанному адресу,  сотрудники патрульно-постовой службы полиции не застали на месте виновника происшествия. Опросив свидетелей и очевидцев, они сделали поквартирный обход. Стражи правопорядка осматривали каждую квартиру, расспрашивали жильцов, но возмутителя общественного спокойствия нигде не было.

    На балконе одной из квартир на втором этаже полицейские обнаружили сказочного персонажа. Дед Мороз мирно спал. Хозяева квартиры никакого шума не слышали и даже не догадывались о незваном госте, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

    Амурчанин рассказал стражам правопорядка, что хотел таким необычным способом поздравить своих друзей и подшутить над ними во время боя курантов, однако не рассчитал свои силы и уснул. 

    Сотрудники полиции провели с мужчиной профилактическую беседу, поздравили его с наступающим Новым годом и пожелали больше не попадать в такие экстремальные ситуации.

    «Такая история произошла у нас в отделе в канун Нового года. Даже самая безобидная шутка может обернуться трагедией. А ведь таких ситуаций немало. Люди  порой сами становятся виновниками преступных посягательств и несчастных случаев. Многие не задумываются о последствиях своих поступков. Радует, что этот новогодний случай закончился хорошо. Надеюсь, он послужит уроком не только для того самого Деда Мороза, но и для всех», – отметил страж порядка. Неизвестно, чем бы закончилась эта история для шутника, если бы не полицейские. Ведь на улице стоял 30-ти градусный мороз. Мужчина мог получить сильные обморожения или вовсе, не проснуться.

    Амурская полиция предупреждает: если вы заметили готовящееся в отношении кого-либо преступление, будьте внимательны к человеку и предупредите его, ведь преступники рассчитывают на свою ловкость, и людское безразличие и беспечность к окружающим.

    Если в отношении вас и ваших близких совершено преступление, а также, если вы попали в экстренную ситуацию незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02, а также по телефону доверия управления МВД: 8 (4162) 59-40-59.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/31/105265

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1182 сек.