Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На безопасностью на вокзале Тынды следит собачий патруль

Перед Новым годом на железнодорожном вокзале Тынды были усилены меры безопасности. В праздники увеличивается количество пассажиров и багажа, поэтому здесь часто можно увидеть немецкую овчарку по кличке Эрих, которая несёт службу вместе с полицейскими линейного отдела. Чуткий нос двухлетнего кобеля безошибочно определяет наркотические и психотропные вещества, сообщает газета «БАМ».

«Эрих родился в питомнике и прошёл полугодовой курс обучения в спецшколе МВД. В Тынду он приехал всего месяц назад и уже стал общим любимцем»,  – рассказал младший инспектор-кинолог Тындинского ЛОМВД России на транспорте Денис Старцев.

Ежедневно полицейский пёс ходит на службу, патрулирует вокзал, осматривает пассажирские вагоны, почтово-багажное отделение, камеры хранения. Он с удовольствием отправляется в дальние командировки, где помогает сотрудникам ФСБ и органов наркоконтроля осматривать подозрительные квартиры и автомобили. Вместо зарплаты пёс получает 750 граммов сбалансированного сухого корма в сутки.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама