Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье пёс пережил двух хозяев-священников, попал в приют и вновь обрёл семью
    06.01.2016 15:37 515

    «Давно не верю в новогодние чудеса... как-то они не случаются последние годы... Но с Шариком действительно произошло новогоднее чудо – иначе это никак не назовёшь...». Такое сообщение разместила на форуме Амур.инфо одна из амурских зоозащитниц и рассказала необычную историю беспородного старого пса. Собака, которую волонтёры несколько месяцев назад спасли от смерти, незадолго до боя курантов нашла своих прежних хозяев.

    «31 декабря раздался звонок уже поздно вечером, когда большинство вовсю провожало старый год... Женщина плакала и говорила – это наш Шарик, я завтра его хочу забрать...», – начала свой рассказ волонтёр Галина Алексеева.

    Первый раз старого пса Шарика благовещенские волонтёры увидели весной 2015 года в Чигиринском приюте «Дружок». Туда они приехали в рамках проекта «Право на жизнь». По словам зоозащитников, пёс сидел под открытым небом, привязанный верёвкой к дереву. Его тело было в многочисленных расчёсах от блох, а в области живота выросла большая грыжа.

    «После продолжительных переговоров с владельцем приюта нам удалось всё-таки забрать Шарика из Чигирей. Он был в ужасном состоянии. Мы начали лечить его блошиный дерматит, планировали операцию по удалению грыжи. Но не успели. Грыжа вывалилась. Пришлось Шарика экстренно оперировать. Вытащили его практически с того света. Потом начался период восстановления. Жил он всё это время у волонтёра», – рассказала Галина Алексеева.

    Чтобы найти семью для Шарика, зоозащитница разместила объявление с фотографией в газету. И в канун Нового года газета попала в руки к бывшим владельцам пса, которые сразу же связались с Галиной.

    «Мне позвонила девушка, прихожанка одной из амурских церквей. Она долго плакала в трубку, затем, успокоившись, рассказала историю Шарика. Шарик наш оказался ещё тем путешественником... Когда-то он жил на севере Амурской области в церковном приходе, потом батюшку перевели в другой приход в другой город. Шарик переехал вместе с ним. А потом случилось несчастье – батюшка умер, и многодетная семья осталась без жилья и средств к существованию. Тогда Шарика забрали в другой приход, ближе к Благовещенску. Шарик и там был любимцем семьи и прихожан, дети с ним играли, о нём хорошо заботились. Но Шарика преследуют несчастья. И этот батюшка умирает... А новый батюшка тайком от прихожан прямо в день похорон увозит Шарика в чигиринский приют. После он всем сказал, что отвез пса в хорошее место, что в приюте его будут кормить и ухаживать за ним, там есть и ветобслуживание. Люди были уверены, что у Шарика всё хорошо. Объявление в газете их потрясло», – рассказала зоозащитница.

    В итоге 1 января Шарика забрали у волонтёров. Правда, увезли его не в приход, где он жил раньше, а в частный дом в Благовещенске, принадлежащий родителям одной из прихожанок. По словам волонтёров, Шарик очень обрадовался, увидев знакомые лица.

    «Вот такая чудесная новогодняя история... Остаток лет Шарик проведёт в своём доме, среди любящих людей. Наверное два умерших батюшки, которые его любили, с небес следили за Шариком и охраняли его... а потом преподнесли подарок – дом», – подытожила свой рассказ зоозащитница. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/06/105391

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1264 сек.