Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хирург-убийца / "Поговорим за жизнь" c Александром Ярошенко
    11.01.2016 13:27 496

    Двухметровый детина одним ударом отправил на тот свет щупленького мужичка прямо в приёмном покое больницы. Подающий надежды хирург стал убийцей по велению сердца.

    Двухметровый детина одним ударом отправил на тот свет щупленького мужичка прямо в приёмном покое больницы. Подающий надежды хирург стал убийцей по велению сердца. Половина общества ходит у него в адвокатах.

    На это видео без содрогания смотреть нельзя. Тщедушного вида мужика слушает доктор, в кабинет врывается здоровенный бугай в форме медработника, плечи у доктора в формате «сарай с пристройкой». Эскулап с порога начинает колошматить занедужившего и его сопровождающего. Больше всего досталось тому, кто сопровождал хворого, самому несчастному достался единственный удар в голову, который стал дня него роковым. Ударившись головой об пол человек скончался.

    Убивал человека в больничных стенах врач-хирург Белгородской больницы № 2. Убийство произошло в конце прошлого года, общественность узнала о враче-убийце только несколько дней спустя. Видимо, медицинское и не только медицинское начальство заминало криминал до последнего.

    Главный врач той лекарни промямлил невразумительно: дескать, будут проверки, которые, как всегда, выявят виновных и строго их покарают.

    Уровень круговой поруки в нашей медицине один из самых высоких в обществе. Та белая броня непробиваема

    Это уже давно не новость: нравственный стержень родной медицины давно и безнадёжно сгнил. Дело доходит до ужасающего по своей гангренозности цинизма. Когда в амурском областном перинатальном центре по вине врачей две девочки-двойняшки появляются с букетом сложнейших патологий, то какая первая реакция на всё это безобразие регионального министра здравоохранения Тезикова? Реакция честная, та которая лежит на поверхности сердца и составляет министерскую суть – подать в суд на полуживую роженицу несчастных малюток.

    Министр привычно заломил руки в гротескном изгибе и патетически воскликнул миру, что «большей лжи он на свете не видел». Потом поняв, что переплюнул даже собственную глупость, возглавляемое им ведомство пошло на попятную, и деткам стали оказывать максимальную помощь с вкраплениями человеческого внимания.

    Таких примеров и таких тезиковых в нашей медицине, как тампонов в нестерильной банке.

    В клятые советские пятилетки пойти пьяному в больницу было делом бесконечно срамным и почти запредельным. А если перебравший попадал во врачебные руки, то вёл он себя там, как мышь под веником.

    Врач был синонимом совести, почитания и безграничного уважения. Взятки они не брали: банка молока, охапка георгинов, кусок свежины и безграничное уважение людское было их главным гонораром.

    Сегодня акценты сместились в сторону безграничной лжи и бездонной фальши.

    Я никогда не поверю, что предпосылки его звериного характера не были видны окружающим его коллегам, что о его патологической жестокости и зашкаливающем зверстве не догадывалось медицинское начальство

    В случае в белгородским убийцей в белом халате говорят, что погибший то ли оскорбил, то ли ударил одну из медсестёр. А медсестра для хирурга зачастую больше, чем медсестра, вот и вскипела дурная кровь… Умиляют общественные адвокаты гестаповца от медицины. Они желают ему свободы или минимального наказания. На полном серьёзе говорят, что убитый умер от цирроза печени, а не от черепно-мозговой травмы. Я не удивлюсь, что официальное заключение о его смерти будет гласить, что он скончался от застарелого нарыва левой пятки. Уровень круговой поруки в нашей медицине один из самых высоких в обществе. Та белая броня непробиваема.

    На моей странице в «Фейсбуке», где я написал свои мысли по поводу этой запредельности, в адвокатах у убийцы билась в эмоциях молодая девушка, которая представилась «дочерью терапевта». Она желает эсесовцу от хирургии, убившему человека, полной свободы. Говорит, что знает изнанку профессии, что сегодняшнее дежурство в приёмных покоях больниц – это предбанник ада. Много чего она там у меня наговорила в комментариях.

    Беда даже не в её адвокатуре. Трагичный маркер в том, что в семье врача вырос человек с таким зашкаливающим презрением к людям. Могу только догадываться, какие врачебные «пятиминутки» она впитала в себя дома. Могу только предположить, какими словами её родители называли больных, возвратившись домой после гуманной смены.

    И смею только догадаться, кто мы есть на самом деле для её родителей врачей. Так, биомасса, задержавшаяся на этом свете.

    Врач-садист, убивший в Белгороде человека в больничном коридоре, родился не вчера и даже не позавчера. Я никогда не поверю, что предпосылки его звериного характера не были видны окружающим его коллегам, что о его патологической жестокости и зашкаливающем зверстве не догадывалось медицинское начальство. Тамошние тезиковы наверняка всё знали и наверняка периодически публично собирались подавать в суд на матерей, едва не потерявших детей из-за врачебных ошибок.

    Его убийцей сделала система. Система, которую мы называем российским здравоохранением.

    Источник новости: http://www.amur.info/yaroshenko/2016/01/11/6132

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 50

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1043 сек.