Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новый график: 12 января в истории Приамурья
    12.01.2016 09:29 520

    2009 год. У чиновников и работников правительства Амурской области изменился график работы. Рабочий день в областном правительстве стал начинаться с 9:00, а не с 8:00, как было ранее. Новый распорядок утвердил губернатор. Это было первым постановлением 2009 года. Рабочий день в правительстве до 18 часов. Соответственно сдвинулось и время обеденного перерыва.

    ***

    12 января (по новому стилю) 1917 года в Благовещенске прошло общее собрание судовых команд и служащих Амурского водного управления. Был избран профсоюзный комитет из 25 человек для контроля за деятельностью администрации водного управления, решён вопрос о защите интересов рабочих и служащих. Собрание в этот день не только потребовало снятия с должности начальника водного управления инженера Селигеева, но и избрало на съезд в Петроград двух делегатов.

    ***

    12 января 1918 года завершил работу II краевой съезд земств и самоуправлений Дальнего Востока, на котором рассматривался вопрос о власти. В работе съезда участвовал председатель краевого исполнительного комитета Советов и самоуправлений Дальнего Востока А. М. Краснощёков. Съездом было принято решение упразднить краевое бюро земств и самоуправлений, а единственным органом власти на Дальнем Востоке признать краевой комитет Советов и самоуправлений, созданный III съездом Советов Дальнего Востока.

    ***

    Праздничным стал 12 января 1939 года для стахановцев, трудившихся на спичечной фабрике «Искра». Им первым в этот день были вручены трудовые книжки.

    ***

    В 1943 году в Свободном в этот день прошёл слёт передовиков производства. 55 человек были награждены грамотами горкома партии и горисполкома. А в Благовещенске на слёте стахановцев отмечено, что на предприятиях города стахановцы составляют более половины всех рабочих. Только на заводе имени В. И. Ленина их 76 процентов.

    ***

    12 января 1965 года в соответствии с постановлением Бюро ЦК КПСС по РСФСР «О реорганизации парткомов производственных колхозно-совхозных управлений и создании новых районов Амурской области» на территории региона дополнительно создавались Джелтулакский, Завитинский, Зейский, Ромненский, Селемджинский, Сковородинский, Тыгдинский и Шимановский административные районы. Упразднены Джелтулакский, Зейский, Селемджинский промышленные районы. Города Завитинск, Сковородино, Шимановск из категории областного подчинения переведены в категорию районного подчинения.

    ***

    12 января 1973 года Краснознамённому Дальневосточному пограничному округу в день его 50-летия вручены приветственный адрес и памятное Красное Знамя Амурского обкома КПСС и облисполкома.

    ***

    2005 год. Муниципальное предприятие ГСТК возглавил недавний генеральный директор «Дальневосточной продовольственной компании» Игорь Банин. Чехарда со сменой руководителей муниципального предприятия началась после первого тура выборов мэра Благовещенска. Тогда уволился прежний директор Владимир Хохлов, а предприятие возглавил начальник юридической службы Константин Чижиков. Потом уволился и он. Исполняющим обязанности директора стал Сергей Апасов.

    ***

    Потенциальные инвесторы, прибывшие в Амурскую область, 12 января 2006 года подписали с властями региона первые протоколы намерений. В частности, был подписан в областной администрации о строительстве двух заводов по глубокой переработке древесины в районе Февральска (Селемджинский район). Власти Благовещенска предварительно договорились с инвесторами о строительстве завода по выпуску строительных панелей для жилых домов. Ещё одним результатом стало решение об участии новых инвесторов в строительстве микрорайона «Северный».

    ***

    2007 год. Благовещенский спиртзавод возобновит свою работу в конце марта. Завершались работы по благоустройству территории, оставалось закупить сырьё. В сутки на предприятии планировало выпускать 60 тысяч литров спирта. Штат был почти полностью укомплектован, на работу принято около ста человек. Оставалось ещё порядка 30 вакансий.

    ***

    2010 год. Первая рабочая неделя нового года началась с кадровых перестановок в администрации Благовещенска. Начальник городского управления развития потребительского рынка Евгения Шершнева написала заявление об увольнении. Проработав в управлении четыре года, она ушла на пенсию.

    ***

    2010 год. Галина Сыщук, которая почти 20 лет возглавляла благовещенское муниципальное предприятие «Ритуальные услуги», оставила должность директора. Официальная причина её ухода с работы – выход на пенсию. Должность руководителя предприятия заняла Елена Кербецова, которая до нового назначения была заместителем директора МУП «Ритуальные услуги».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/12/105485

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 54

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.