Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прокуратура Тынды: жильё председателю гордумы выделено в законном порядке
    20.01.2016 15:56 457

    Тындинская прокуратура рассмотрела обращение от городского депутата: как сообщало ИА «Амур.инфо», депутат Марина Михайлова обвинила чиновников в махинации с муниципальными квартирами. Как установил надзорный орган, по обращению депутата факт незаконного предоставления служебного жилья председателю Тындинской гордумы и председателю территориального избиркома не подтвердился.

    Правда, в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения по процедуре – в частности, не были предоставлены сведения о заключении договора найма служебного жилого помещения в управление Росреестра, по данному факту мэру внесено представление об устранении нарушений.

    «Решение об отнесении жилого помещения к определённому виду жилых помещений специализированного жилищного фонда в отношении квартиры, которая была предоставлена председателю, в межмуниципальный отдел по городу Тында и Тындинскому району, не было своевременно направлено в управление Росреестра по Амурской области в нарушение требований ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По данному факту 11 января в адрес мэра городы Тынды прокурором внесено представление. Всё предоставлено законно, единственное – выявили вот это нарушение. Но оно не влечёт незаконность договора, не влечёт за собой отмену предоставления жилья», – рассказал ИА «Амур.инфо» заместитель прокурора Тынды Вячеслав Осса.

    Также, как пояснил зампрокурора, жалоба была и по проверке предоставления жилья председателю территориальной избирательной комиссии. Проверка показала: жилое помещение предоставлено законно.

    Депутат Марина Михайлова в статье в местной газете ранее писала, что, по её мнению, очередникам, вставшим в очередь на общих основаниях гораздо позже, налево и направо выделяется освободившееся жильё. Она в своём материале привела в пример жительницу Тынды Наталью Пастернак, пострадавшую от нападения медведицы, которая много лет стоит в очереди на получение квартиры. Депутат Марина Михайлова направляла обращение прокурору с просьбой провести проверку распределения муниципального жилья. 

    «Крутую традицию без очереди, будучи не нуждающимися, получать жильё в центре города продолжили в этом году председатель Тындинской городской думы Ирина Монахова и председатель территориального избиркома Оксана Медведь. Схема примитивна и до безобразия цинична. Имеющееся у них здесь отличное жильё продаётся, в Благовещенске и Краснодаре покупаются новые квартиры», – писала Михайлова. Депутат обвинила в получении квартир чиновников, в частности, председателя гордумы Ирину Монахову. Монахова затем дала опровержение такой информации. В итоге, как стало известно 20 января, прокуратура в ходе проверки жалобы Михайловой нарушения не выявила.  

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/20/105979

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1017 сек.