Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Технологи сырного производства в дефиците: обзор прессы
    21.01.2016 10:02 505

    Какие профессии и почему будут востребованы в этом году, где можно купить недорогую и красивую женскую одежду, какими откровениями поделился глава Дальспецстроя – ответы на эти и другие вопросы в федеральных и амурских изданиях. Обзор свежей прессы подготовлен ведущими радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» Татьяной Удаловой и Виталием Малышевым.

    ***

    Спасённая кувалда на подоконнике – как жест отчаяния. «Аргументы и факты» заглянули в кабинет Юрия Волкодава, главы Дальспецстроя – той самой организации, которая отвечает за половину работ на космодроме Восточный. Копеечный инструмент со старенькой деревянной ручкой был забыт рабочими в одном из проходных каналов стройки. Руководитель компании подобрал её в тот период, когда было решено бороться с воровством и бардаком на космодроме. Вообще же журналисты «АиФ» добыли немало откровений от директоров компаний-подрядчиков строительства, но главное – выудили почти точную дату первого запуска – 25 апреля.

    ***

    «Кто не останется без работы в 2016 году» – это заголовок из «Комсомольской правды». Оказывается, самая востребованная на сегодня профессия – технолог сырного производства. Массовый ввоз сыра из-за границы запрещён, а производить отечественный просто некому. Местные предприятия и рады бы увеличить мощности, но работников, которые знают, как производить твёрдые и не только, катастрофически не хватает.

    Также остро нуждается в квалифицированных кадрах сельское хозяйство. «Причём нужны не абы какие сотрудники, а те, кто на ты с современной техникой», – замечают обозреватели. Комсомолка пишет: «Сельским труженикам, способным обучаться и осваивать современные технологии, а главное – не уходить после зарплаты в запой, многие предприятия готовы платить вполне адекватные деньги. Заработки доярки-телятницы могут доходить и до 40-50 тысяч в месяц (это в деревне!)».

    ***

    «Комсомольская правда в Приамурье» поднимает животрепещущую женскую тему. Где можно купить недорогую и красивую женскую одежду, куда ходят модные благовещенки, которые не могут себе позволить платья за 5-7 тысяч рублей – задалась вопросом автор Нина Петрищева. Оказалось, либо в интернет-магазины, либо в шоу-румы. Последние – это небольшие магазины, торгующие одеждой от дизайнеров, чаще всего малоизвестных. В местных шоу-румах есть одежда и от совсем неизвестных производителей из-за Амура. Но качественная и, что самое главное, очень недорогая. Где искать адреса этих магазинов и почём там кофточки – в материале сегодняшней КП в Приамурье.

    ***

    «Давненько у нас не было новостей про Амура и Тимура, а теперь может быть ещё меньше», – продолжают обозреватели. Дело в том, приморский сафари-парк решил официально зарегистрировать… Нет не брак, а товарный знак «Амур и Тимур» в русском и английском вариантах, так что никто не сможет использовать образ звериного дуэта без согласия правообладателя, пишет «Российская газета».

    ***

    «Новая газета» сегодня изучает такое явление, как «Политическое православие» – идеологию, которая может оправдать войну со всем миром. Борис Кнорре, доцент Высшей школы экономики, рассказывает о том, как православие пришло в российскую политику и в чём состоит проект «православной цивилизации». Как оценивать риски политизации церкви и до какой степени политические взгляды верующих контролируются государством. Затрагивается и тема великого соблазна «Священной битвы»: зачем представители РПЦ рассуждают о том, что русские созданы для войны – об этом можно прочесть в «Новой газете».

    ***

    Свежая «Амурская правда» представляет на суд читателя большой репортаж с космодрома Восточный. «Что особенно интересно на фоне новых уголовных дел о растратах», – отмечают ведущие. Как будут готовить первую ракету-носитель к пуску, кто отдаст главную команду и в целом планы Восточного на год – об этом под заголовком «Восточный делает рывок в космос».

    «Первое что мы с женой купили, когда приехали на Восточный – резиновые сапоги! Вся территория была перепахана экскаваторами, а в монтажно-испытательных корпусах ракеты-носителя и космического аппарата вместо пола была земля», – цитирует «Амурка» Игоря Светлова, руководителя космодрома. Сейчас штат обслуживающих объекты сотрудников – 500 человек. Среди них 40 специалистов, которые работали раньше на Байконуре и 15 выпускников АмГУ. Подробнее о достижениях и планах – в четверговом выпуске газеты.

    ***

    «Телепорт» сегодня рассказывает о благовещенке, которая доказывает, что йога на свежем воздухе и январские амурские морозы очень даже сочетаются. Наталья участвует в инстаграм-конкурсе от президента Международной ассоциации йоги Анатолия Зенченко и имеет все шансы на успех. Пока другие участники, принявшие вызов, разминаются в тёплых залах, амурчанка показывает чудеса гибкости на фоне Ротонды, благовещенской ТЭЦ и возле паровоза на железнодорожном вокзале. «А что, захочешь добиться успеха в Благовещенске – ещё и не так изогнёшься», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/21/106020

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 24

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1252 сек.