Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В недостроенных квартирах благовещенских дольщиков начали орудовать мародёры
    21.01.2016 13:50 373

    Дольщики строительной компании «Дальсвет» опасаются остаться без денег и жилья. Шестнадцатиэтажку в Благовещенске на улице Новой застройщик не может сдать уже больше года, каждый раз перенося сроки. Тем временем в недостроенных квартирах уже орудуют мародёры – они содрали проводку в квартирах. Однако руководство компании заверяет, что летом дом будет достроен.

    Работы на этой стройке не ведутся уже несколько месяцев, говорят дольщики. Хотя заехать в свои квартиры люди должны были больше года назад. Но сроки сдачи шестнадцатиэтажки переносили дважды.

    «"Дальсвет" никак не отвечает, то есть не раз ездили и в офис пытались поговорить – игнорируется в полном объёме. Дом стоит несданный, бесхозный, скажем даже так. Видите, ни одного представителя "Дальсвета", нет даже сторожа никакого. То есть мы боимся, что мы вообще без квартир останемся», – рассказала дольщик компании «Дальсвет» Елена Корнеева.

    Последний раз рабочих здесь видели осенью. Они проводили внутреннюю отделку. Сейчас здесь нет даже охраны. В доме 196 квартир. После нового года дольщики обнаружили, что во всех без исключения похозяйничали мародёры.

    «Были уже сделаны провода. Уже заштукатурено было всё. Скобочки уже стоят. Кто-то пришёл вот так по-варварски всё вырвал, отрезал. И эта картина на всех этажах», – поделилась дольщик компании «Дальсвет» Светлана Борисенко.

    Кабель вырезали и в квартирах, и в щитках на лестничных площадках. Вскрыли и помещение, в котором жили рабочие. Общедоступными стали не только комнаты, но и документы. Люди недоумевают, почему вставшая стройка не охраняется.

    «Нет не охраны, никого. Заходи и бери всё, что хочешь. Мы сами не требуем никаких выплат, не хотим обращаться в суд. То есть большинство дольщиков, 90 процентов тех, кто собрался, пришёл, не хотят никаких неустоек, ни судов, ничего не хотят. Все только одного хотят – сдачи дома летом», – высказался дольщик компании «Дальсвет» Александр Загоскин.

    Охрана на стройке есть, говорит директор компании. Просто работает, видимо, плохо. А сроки пришлось переносить по нескольким причинам: подорожание юаня и падающий спрос на квартиры. Новый намеченный срок сдачи дома – на август-сентябрь этого года – окончательный. Деньги на строительство есть. И вырезанная проводка никак на это не повлияет.

    «Строители зайдут уже к концу февраля, когда будет более-менее благоприятный температурный режим. Зайдут в первую очередь оконщики. Нас контролирует министерство строительства области. Были проведены все абсолютно проверки, денежных средств хватает на достройку данного объекта», – прокомментировал директор ООО «СК Дальсвет» Сергей Щербаков.

    С наступлением тепла строители заработают в ускоренном режиме, говорит руководство. За полгода им необходимо наверстать зимний простой. Помимо проводки, к дому необходимо провести все коммуникации, установить лифты, построить трансформаторную станцию и облагородить прилегающую территорию. Застройщик пообещал, что уже в сентябре люди въедут в свои квартиры. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/21/106041

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 39

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1026 сек.