Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родным Веры Захаровой до сих пор не отдали останки ребёнка
    22.01.2016 14:28 640

    Жительница Белогорска Валентина Эндерс, жена Александра Эндерса, обвиняемого в убийстве школьницы Веры Захаровой, дала первое телевизионное интервью. В программе «Простые вопросы» на «Альфа-канале» она рассказала, что останки ребёнка семье не выдают. После происшествия Валентина и её сестра, мама Веры, не общались, возобновили связь после Рождества.

    Следствие по делу об убийстве подходит к концу. На протяжении всего следствия родственники ведут активную работу, говорят и пишут о том, что Александр невиноват. На вопрос журналиста «Даже если на суде будут представлены железобетонные улики, вы в любом случае никогда в это не поверите?» ответила: «Конечно, нет, если железобетонные, то это другое совсем дело. Мы же не слепые люди. Тут такое преступление… Неизвестно что с ребёнком. Мы ещё и не верим, что это Верины останки», – рассказала Валентина Эндерс.

    По её словам, семья просит следователей выдать останки, чтобы провести независимую экспертизу, но следователи отказывают, не выдают, обещают вернуть только после суда. На опознание никто не приглашал, вещей, найденного рюкзака – не видели.

    «Сейчас отношения нормальные, мы общаемся. Поначалу конечно было немножко недопонимание, это естественно. А после Рождества мы начали уже общаться более тесно. Она тоже сомневается, как и все мы», – рассказала Валентина Эндерс об отношениях с мамой Веры Захаровой в программе «Простые вопросы».

    Дважды семья писала обращения в программу «Пусть говорят», и недавно к ним обратились журналисты. Редактор сообщил, что идёт сбор информации, и возможно скоро они отправятся в Москву. Валентина Эндерс считает, что там ей могут помочь разобраться.

    Валентина и её семья уверены в невиновности супруга. Жена собирает подписи в защиту мужа с помощью глобальной интернет-платформы Change.org. За 10 дней под петицией в адрес Владимира Путина и генпрокурора Юрия Чайки подписались около 330 посетителей сайта.

    Вера Захарова пропала в сентябре 2014 года. После уроков девочка пошла домой и исчезла. Её искали полиция, следователи, волонтёры. Останки ребёнка обнаружили спустя полгода рядом с городом. На вещах Веры нашли эпителий и следы семенной жидкости. Экспертиза показала, что содержащийся в них генотип принадлежит дяде девочки Александру Эндерсу. Сейчас он находится в Благовещенском СИЗО.

    Родные считают, что в экспертизе говорится о биологических следах, которые не носят криминальный характер, считают, что доказательств вины Эндерса – нет. Следователи поясняют, что доказательства имеются, однако пока их не обнародуют. «Простые вопросы» с Валентиной Эндерс смотрите во вторник, 26 го января в эфире Альфа-канала в 20-35. 

    Программа «Простые вопросы» выйдет в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» во вторник, 26 января, в эфире «Альфа-канала» – в 18:15 и 20:35. Текстовая и видеоверсии будут доступны на сайте Амур.инфо в разделе «Простые вопросы».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/22/106106

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 50

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1380 сек.