Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудники амурского управления МЧС опасаются кадровых сокращений
    22.01.2016 18:14 470

    Источник сообщил корреспонденту Амур.инфо о кадровых сокращениях в амурском управлении МЧС. По информации собеседника агентства, в ближайшее время могут сократить около 30 сотрудников управления надзорной деятельности, в том числе в районах.

    «В результате Селемджинский район может остаться вовсе без инспектора надзорной деятельности. Обсуждается также, что отделы в некоторых районах объединят – Ромненский и Белогорский, Тамбовский и Ивановский. В результате должна высвободиться половина сотрудников», – рассказал собеседник.  

    Ещё один источник в ведомстве рассказал, что до нового года речь шла о сокращении примерно ста сотрудников. Однако подтверждения этих данных пока нет.

    В ГУ МЧС по Амурской области эти факты пока оставили без комментариев.

    Между тем об оптимизации министерства в условиях нынешней экономической ситуации говорилось накануне на семинаре под руководством Министра Владимира Пучкова. В ходе семинара было отмечено, что численность сотрудников МЧС России утверждена и изменяться не будет. Однако, количество чиновников, работающих в обеспечивающих структурах, будет сокращаться, что позволит увеличить численность и расширить возможности боевых подразделений. Данные преобразования затронут как центральный аппарат, так и региональные центры, Главные управления МЧС по субъектам Российской Федерации, организации и учреждения МЧС России. Таким образом,  высвободившиеся финансовые ресурсы будут направлены на улучшение социального пакета работников и боевое оснащение подразделений.

    «В настоящее время переоснащаются и создаются новые подразделения на Дальнем Востоке, в Сибири, Заполярье, Калининграде, на вооружении которых будет современное оборудование и экипировка, а также высокотехнологичные средства спасения», – говорится в официальном сообщении МЧС РФ.

    Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от руководителей  подразделений бережно, внимательно и адресно, с индивидуальным подходом в каждом отдельном случае, относиться к пожарным, спасателям и другим специалистам.

    «Несмотря на серьёзное сокращение бюджета, все задачи будут решены качественно, в срок, а заявленные целевые показатели деятельности министерства будут выполнены неукоснительно», – отметил министр.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/22/106130

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1515 сек.