Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хирургический корпус АОДКБ принял первых пациентов
    25.01.2016 17:59 692

    Новый хирургический корпус Амурской областной детской клинической больницы постепенно вводят в эксплуатацию. Первый этап переезда уже завершён. Врачи нескольких отделений начали приём маленьких пациентов. Как сообщает правительство Амурской области, запущены в работу диагностическое отделение, отделение лечебной физкультуры и отделение физиолечения.

    В больнице побывала заместитель председателя правительства Амурской области Галина Бурмистрова. «Детской больнице была поставлена задача – запустить в январе в работу один сегмент нового хирургического корпуса, – прокомментировала по итогам посещения больницы Галина Бурмистрова. – Напомню, в новый год новый корпус был сдан в эксплуатацию. До сегодняшнего дня коллективу было дано время привести помещения в надлежащий порядок, отрегулировать медицинское оборудование и попрактиковаться на нём. В указанный срок – 25 января – врачи приступили к работе, и мы в этом убедились. Я поинтересовалась у сотрудников больницы, насколько отличаются новые условия работы от прежних. Ответ был очевиден: современное оборудование раскрывает новые возможности, а новое здание делает пребывание в больнице комфортнее и для пациентов, и для врачей. Теперь мы ждём внедрения и использования современных, но недоступных до сегодняшнего дня методик».

    Учиться работать на новом оборудовании медики начали ещё во время его установки и наладки. В лаборатории нового корпуса современные аппараты, в разы увеличивающие диагностические возможности специалистов, уже хорошо изучены. Диагноз теперь ставится и быстрее, и точнее, что особенно важно, когда речь идёт о реанимационных мероприятиях. Высокопроизводительное оборудование позволяет увеличить и охват принимаемых пациентов.

    В отделении лучевой диагностики оборудование также прошло проверку на качество. Как рассказал заведующий отделением Михаил Петров, новый компьютерный томограф за один срез просматривает большую поверхность, чем его предшественник: при том же времени уменьшается доза облучения. Специальная программа позволяет делать наиболее четким изображение, например, мягкотканных опухолевидных образований в головном мозге. «Эта новейшая прогрессивная программа новая не только для нас, для нашей области, но и для европейских стран. Наши специалисты готовились к работе на таком оборудовании ступенчато: сначала работали на односрезовом томографе, и не один год, проходили подготовку на центральных базах страны. Сейчас мы полностью готовы. И это действительно тот случай, когда лучшее – детям», – прокомментировал завотделением.

    Каждый кабинет и каждая операционная корпуса подключена в единую сеть, есть Wi-fi. Результаты медицинских исследований моментально попадают к лечащему врачу.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/25/106227

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 44

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1039 сек.