Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В БГПУ устроят тест-драйв белогорским школьникам
    27.01.2016 10:10 555

    Учащиеся педагогического класса Белогорска на один день станут студентами Благовещенского государственного педагогического университета. Возможность стать на время частью образовательного пространства вуза, принять участие в его учебных и воспитательных мероприятиях появилась в рамках Дня открытых дверей. Он состоится 28 января.

    Для гостей проведут деловую игру «Тест-драйв в Педагогическом». Её главной целью организаторы ставят содействие старшеклассникам в осознанном выборе профессии, активизации творческой, познавательной инициативы старшеклассников, проявивших интерес к педуниверситету.

    Педкласс создан осенью 2015 года по инициативе комитета по образованию Белогорска с целью создания новой смены, педагогам, уходящим на отдых.

    «Популярность обучения в педагогическом классе с начала учебного года значительно возросла. Если в начале желающих связать свою жизнь с профессией учителя оказалось 21, то на сегодняшний день их уже 28. С ребятами занимаются опытные педагоги и психологи, для школьников проводятся лекции, мастер-классы и практические занятия. Школьники принимают участие в конкурсе профмастерства "Педолимп" в качестве жюри.  Предстоящая игра – ещё одна замечательная возможность для профессионального самоопределения школьников», – рассказала начальник организационно-методического отдела комитета по образованию Татьяна Афанасьева.

    Деловая игра продлится около 4 часов в три этапа. «Приёмной комиссии» предстоит распределить участников по факультетам. Школьники станут слушателями «золотых лекций» ведущих преподавателей по выбранному учениками направлению. Вслед за теорией будет практика. Школьники примут участие в практикумах, которые пройдут в специализированных аудиториях, лабораториях, музеях университета. В каждой сформированной группе ребята выполнят творческое задание, которые они презентуют на общей встрече при подведении итогов деловой игры. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/27/106312

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »