Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Российский политик предложил отправить Рамзана Кадырова полпредом на Дальний Восток
    27.01.2016 10:28 521

    Российский политик и бизнесмен Владимир Семаго озвучил в эфире «Эха Москвы»  идею назначить главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова полномочным представителем президента на Дальнем Востоке. 

    Семаго в эфире спросили: «Есть ли какая-то осознанная политика в отношении Чечни и Кадырова, то есть представление о будущем и будущих отношений, например, без Кадырова в Чечне?».  «Вот вы знаете, с Чечней мы заехали очень далеко. Кремль, на мой взгляд, уже отпустил вожжи абсолютно, потому что ситуация и с Кадыровым, и в Чечне неуправляемая. Просто они уже не могут ничего сделать – это абсолютно точно. Ни одёрнуть его не могут, ни поставить его на место, ни перевести его, например, полпредом президента Российской Федерации в Дальневосточном округе. Ну чего было бы лучше, если бы вы были умные люди? Вы берёте Кадырова из Чечни, убираете его – и ставите его полпредом где-нибудь на Дальнем Востоке. И всё, и проблема решена», – ответил политик и бизнесмен Владимир Семаго.

    «Он перспективный, он молодой, его надо поднять, он мог бы быть гениальным совершенно администратором ещё где-то. Почему он не может руководить эскимосами, чукчами или кем-то ещё? Почему обязательно только чеченцами? Совсем нет», – отметил Семаго. По его словам, Кадыров путём очень жёсткого давления на структуру внутриполитических  взаимоотношений в Чечне держит ситуацию под контролем.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/27/106318

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 119

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »