Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В сфере здравоохранения Амурской области начинаются масштабные проверки
    27.01.2016 11:27 515

    Амурский губернатор инициировал 20 проверок финансово-хозяйственной деятельности медицинских учреждений. Они начнутся с самого министерства здравоохранения. Проверяющие и контролирующие органы – контрольно-счётная палата, территориальный фонд обязательного медицинского страхования Амурской области, министерство финансов области – уже представили главе Приамурья график проверочных мероприятий. 

    В список вошли в том числе и больницы, которые назвал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов на встрече с губернатором. В частности, речь шла о стимулирующих выплатах (их недоплате) на станции скорой помощи Белогорской больницы, Свободненской, а также от медперсонала областной клинической. Константин Дьяконов указал так же и на факты неэффективного использования бюджетных средств в Свободненской больнице, сообщает пресс-служба правительства региона.

    «Достигнуты неплохие показатели в медицине, но остаются сигналы, которые идут с мест – это жалобы по оплате медперсонала, нехватки лекарств, ненадлежащее оказание медицинской помощи. Если причиной жалобы стали ошибки должностных лиц, то они должны понести ответственность в рамках законодательства. Как я говорил раньше, сферу здравоохранения буду контролировать лично», – прокомментировал глава региона Александр Козлов.

    В первую очередь, проверяющие и контролирующие органы будут интересовать вопросы, касающиеся оплаты труда, закупок лекарственных препаратов и медицинского оборудования.  Специалисты контрольно-счётной палаты обратят внимание и на закупки продуктов питания для медучреждений.

    «Основной акцент при проведении проверок будет сделан на эффективное использование средств областного бюджета. Такая масштабная проверка, инициированная главой региона, проводится впервые. Перед нами поставлены очень чёткие задачи и сжатые сроки исполнения. В июле мы будем готовы предоставить губернатору подробный отчёт по итогам проверки», – рассказала председатель контрольно-счётной палаты Амурской области Ольга Бродская.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/27/106325

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1620 сек.