Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец, за свои деньги построивший скалодром, опасается, что может лишиться земли
    27.01.2016 17:35 596

    Владелец одного из благовещенских экстрим-парков опасается, что его детище скоро перестанет работать. Земля, на которой построен целый комплекс для занятий скалолазанием, арендована у города. И в любой момент администрация может запросить участок назад. В развитие парка его создатель вложил десятки миллионов рублей и теперь боится потерять всё в один момент.

    На скалодроме, расположенном в Верхнеблаговещенском, регулярно тренируются курсанты ДВОКУ. Ледяной 12-метровый склон идеально подходит для отработки навыков. Ледодром – это часть парка, открытая для всех желающих. Но, возможно, он скоро закроется, говорит его владелец. По словам Владимира Пинегина, в любой момент он может лишиться арендованной у города земли. «Нашли способ расторгнуть со мной договор аренды. Объясняют, что нет свободного доступа – территория огорожена. Ну, есть же ворота – заходите, как приличные люди, в ворота. Любая парковая зона огорожена, других просто нет. У меня документально это не оформлено на стадии строения. Нужно делать проект, заказывать где-то что-то», – говорит автор парка.

    Владимир Пинегин взял участок в аренду в 1997-м году. В договоре было прописано, что земля отдаётся под зелёную зону и благоустройство. Мужчина посадил десятки деревьев, оборудовал пруд и поставил несколько объектов для занятия скалолазанием. Парк к его нынешнему виду шёл почти 20 лет. Здесь есть канатная дорога, скалодром, ледодром, различные мостики. На всё это Владимир потратил 50 миллионов личных средств.

    Месяц назад срок договора истёк. Гражданский кодекс гласит, что если арендатор продолжает пользоваться имуществом, а арендодатель против этого не возражает, то договор считается возобновлённым на тех же условиях бессрочно, – так пояснили в администрации. Чиновники говорят, что договор аренды продолжает действовать. «Такого понятия как скалодром в договоре не было. Предмет договора был – "озеленение и благоустройство". Поэтому учитывая, что Пинегин садит там сосенки, благоустраивает и убирает, оснований для расторжения договора мы пока не видим», – поясняет заместитель начальника земельного управления администрации Благовещенска Александр Плешкевич.

    Прекратить действие договора аренды администрация может в одностороннем порядке. Если земля действительно понадобится городу, арендатора известят об этом минимум за три месяца. Экстрим-парк – это, скорее, объект спортивного назначения, находящийся в зоне коллективных садов. Этот факт может стать решающим для прекращения договора аренды. Чтобы заручиться поддержкой, Владимир Пинегин написал письмо на имя губернатора и дальневосточного полпреда. За своё детище он готов бороться даже с теоретической угрозой.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/27/106364

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 32

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1154 сек.