Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские власти сообщили о готовности региона противостоять свиному гриппу и ОРВИ
    30.01.2016 12:32 526

    Терапевтический корпус Благовещенской городской больницы  развёрнут как инфекционный стационар для лечения больных гриппом АH1N1  и его осложнений. Как сообщало Амур.инфо, 29 января стало известно о двух случаях свиного гриппа в Амурской области. Состояние пациентов – удовлетворительное, средней степени тяжести. Они получают лечение в полном объёме, сообщило в субботу региональное правительство.

    Как заверили в минздраве Амурской области, медицинские организации обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами для лечения ОРВИ, гриппа и пневмоний. Медицинская помощь оказывается населению в полном объёме и в круглосуточном режиме, уделяется особое внимание детям, беременным женщинам и лицам пожилого возраста.

    В аптечной сети запас лекарственных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа и пневмоний – достаточный, он пополняется по мере расходования. Медицинская сеть полностью готова к приёму больных, в области подготовлены резервные койки.

    Госпитализация беременных с ОРВИ осуществляется в специализированные отделения больниц, имеющие реанимации; а с подозрением на пневмонии – в  Амурскую областную клиническую больницу. Терапевтический корпус Благовещенской городской больницы  развёрнут как инфекционный стационар для лечения больных гриппом АH1N1 и его осложнений. В поликлиниках выделены отдельные кабинеты для приёма лиц с симптомами респираторных инфекций: температура, кашель, насморк, головная боль.

    У учебных учреждениях и детских садах осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости детей и их отсутствия – так называемые ежедневные «утренние фильтры». В учреждения с круглосуточным пребыванием детей из-за повышенного риска заноса инфекции временно перестали пускать посетителей. Приостановлены массовые и спортивные детские мероприятия.

    Кроме того, на уровне области приятно решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса при превышении 20 %-го порога заболеваемости детей гриппом или ОРВИ. Амурский Роспотребнадзор накануне сообщил, что интенсивность эпидемиологического процесса в регионе активно нарастает. По оперативным данным, уровень заболеваемости  в сравнении с прошлой неделей увеличился на 72 %.  Превышение эпидемического порога по области составляет 11,2 %, на территориях Благовещенска, Зеи, Благовещенского, Зейского, Сковородинского и Михайловского районов до 30 %.  Заболеваемость преимущественно регистрируется среди детей от 3 до 6 лет и взрослых. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/30/106529

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0896 сек.