Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Известные благовещенцы в эфире, фотовыставка и много призов для зрителей – «Альфа-канал» готовится к своему 15-летию
    09.02.2016 16:54 697

    Благовещенский «Альфа-канал» готовится отметить юбилейный день рождения. 12 февраля телекомпании исполнится 15 лет.  В честь юбилея телевизионщики готовят подарки и сюрпризы для зрителей. Например, телевизионные и интернет-викторины, познавательные пятнашки. Но самое интересное ждёт 12 февраля. Ведущие программ «Альфа-канала» уступят свои места известным горожанам. 

    Как правило, в день рождения телекомпании – 12 февраля, в эфир выходили народные ведущие – зрители «Альфа-канала». В этом году кастинга не было. В праздничный день проведут известные благовещенцы.

     «Всегда интересно посмотреть на известных людей в необычной для них обстановке. Они привыкли давать интервью, а в этот раз они будут выступать в роли ведущих. Они будут работать в студии. Посмотрим, что из этого получится. Нам самим очень интересно», – рассказала программный директор телекомпании «Альфа-канал» Нино Кохреидзе.

    Самую рейтинговую информационную программу Благовещенска  «Альфа-новости» проведёт ректор Амурского госуниверситета Андрей Плутенко. «Ведущий новостей – это профессия, которой надо овладевать какое-то время, опыт должен быть соответствующий. Просто так прийти и сделать новости, даже их просто прочитать, рассказать о новостях – это сложно», – считает он.

    Новости экономики проведёт экс-вице мэр Благовещенска, председатель амурского отделения Всероссийской автофедерации Виктор Черемисин. «Простые вопросы» гостю программы задаст бывший лидер амурских коммунистов Татьяна Ракутина.

    «Для меня, конечно, волнительно! Во-первых, волнительно, что такой собеседник. Это пока секрет, но я очень рада, что именно этот человек будет герой программы, которую мне выпала честь провести», – поделилась член бюро амурского обкома КПРФ.

    Актёр Роберт Салахов станет ведущим программы «Благовещенск: инструкция по применению»,  о погоде расскажет руководитель капеллы «Возрождение» Елена Беляева. Программу «Сканер» проведёт подполковник полиции и художественный руководитель студии танца «Траффик» Елена Соловьёва.

    «Наверное, у каждого человека есть мечта попробовать что-то, чего он не умеет, то чего он хотел бы в детстве», – говорит она.

    Как прошли эти 15 лет – зрителям ежедневно рассказывают короткие ролики «Пятнашки». В них собраны фрагменты самых значимых проектов и достижений «Альфа-канала». Они доступны и для пользователей сайта Амур.инфо, в разделе «Видео».

    История канала будет представлена и на фотовыставке. Горожане смогут увидеть фотографии гостей программ перед эфиром, необычные места съемок и всё то, что остаётся за кадром. Выставка откроется 12 февраля в Общественно-культурном центре Благовещенска. Также в честь дня рождения сотрудники телекомпании проведут интерактив со зрителями.

     «Для наших зрителей мы также приготовили небольшие вопросы, на которые они отвечают в ходе всего телеэфира и после чего получают призы. Также у нас активно задействованы наши соцсети, там тоже активно проходят  конкурсы», – объясняет генеральный директор ТК «Альфа-канал» Елена Морева.

    В аккаунтах «Альфа-канала» в социальных сетях (@alphatvnews - Instagram, OK.ruВКонтакте, Facebook) журналисты меняют поздравления на подарки. Зрители могут снять видео, нарисовать или вырезать из чего угодно логотип «альфы», придумать стихотворение. Авторов самых креативных поздравлений ждут приятные сюрпризы. Итоги всех конкурсов будут подводиться в день рождения телекомпании – 12 февраля.  

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107028

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0900 сек.