Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Стрелки отстаивают свои права на весеннюю охоту: обзор прессу
    16.02.2016 08:25 470

    Что может помешать сезону охоты, почему к 2050 году половина населения Земли не сможет найти себе работу, о чём материал «Бомба из 56-го» – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    60 лет назад на закрытом заседании ХХ съезда КПСС Никита Хрущёв зачитал доклад «О культе личности и его последствиях», но споры о нём до сих пор не утихают. Ответы на вопросы – кто сочинил доклад, что породило культ, сводил ли Хрущёв этим докладом счёты со Сталиным, почему этот культ не исчез по сию пору – в материале «Российской газеты» «Бомба из 56-го».

    Также в номере

    Листая страницы «Российской газеты» читатели наткнутся на публикацию о том, во сколько обходится Франции содержание бывших президентов. К примеру, на 90-летнего Жискар д`Эстена тратится 2,5 миллиона евро в год. Ему положены многокомнатные апартаменты, расположенные на престижном бульваре Сен-Жермен, автомобиль, обслуживаемый 2 водителями, представительское бюро со штатом в 7 человек, 2 телохранителя, повар и технические работники. И пусть президенты живут вечно, подрывая экономическую мощь государства-члена НАТО

    Очень интересно

    Из «Амурской правды» можно узнать о том, что Фонд развития Дальнего Востока готов вложить в амурские инвестпроекты до 4 миллиардов рублей. Главный кандидат на получение денег – проект «Золотая миля». Ожидается, что этот проект поможет увеличить турпоток в столицу области с 70 тысяч до миллиона человек. «Саму столицу при этом, вероятно, переименуют в Нью-Благовещенск», – предполагает Павел Савинкин.

    Также в номере

    Ещё в главной газете области рассказывается о зональной выставке собак. «Встречались уж совсем экзотические, например, ши-тцу – вы слышали о таких?» – интересуется Павел Андреевич.

    Попутно рассказывается о том, что амурские стрелки начали отстаивать свои права на весеннюю охоту на водоплавающих птиц – дело в том, что из-за угрозы возникновения пожаров этого удовольствия охотников лишают. «Хотя кто сказал, что именно охотники поджигают лес?» – рассуждает обозреватель.

    Ну а ещё здесь о том, что в Белогорске выпустят магниты и 3Д-копии памятника вежливому солдату. «По большому счёту, они и на фиг никому не нужны, но слово "Белогорск" в глубине памяти останется», – уверен Павел Савинкин.

    Не пропусти

    Далее – отголоски Дня влюблённых: в «Собеседнике» рассказывается об американской чете Бетар – Джоне и Энн. Они умудрились прожить вместе уже 83 года, поженившись в своё время вопреки воле родителей. Джону уже 104 года, он родился в Сирии и переехал в США в 1921 году. А Энн сейчас 100 лет. «Она оказалась соседкой Джона, на которую тот и положил глаз, благо, под боком была», – отмечает Павел Андреевич.

    Об этом пишут все

    Исследователи из США сделали неутешительное заявление: к 2050 году половина населения Земли не сможет найти себе работу. Это произойдёт из-за скорого появления на планете всевозможных роботов. С каждым годом машины будут становиться все более эффективными и рано или поздно заменят около половины работников. Ранее сообщалось, что учёные из университета Джорджии приступили к обучению роботов основам морали и этики. Об этом в «Мире новостей».

    Напишут же такое

    Далее «Комсомольская правда», в которой чисто по-комсомольски, как доклад на пленуме рассказывается о вояже патриарха Кирилла на Кубу и в Парагвай. На целых 4-х страницах – 3-й, 4-й, 5-й и 6-й. Дочитав до пункта 20 совместной декларации патриарха и Папы Римского (это на 5-й странице) о том, что семья основана на браке как акте свободной любви, обозреватель понял, что не успеет закончить чтение к началу обзора и перешёл к другой публикации.

    На посошок

    В этой другой публикации написано о том, что американские учёные нашли ген, отвечающий за скорость опьянения. Пара скучающих биологов наблюдала в баре за мухами, сосущими пиво. Заметили, что некоторые – сразу в хлам, а некоторые, хоть криво, но летают. Это навело на мысли об исследовании. «Подробности прочтите сами, скажу лишь, что открытие приведёт к созданию лекарства от алкоголизма. Лишнее подтверждение тому, что по барам ходить полезно. Хорошо думается», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/16/107335

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 40

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1048 сек.