Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске отремонтируют километры дорог и мост через Зею
    16.02.2016 19:48 542

    Глава Приамурья Александр Козлов посмотрел, как ведутся дорожные работы. В ходе поездки по объектам губернатор сверил планы работ и осмотрел четыре дорожных объекта, играющих важную роль в городской транспортной сети. Их планируют отремонтировать в 2016 году. Первым пунктом поездки стал автодорожный мост через реку Зея. 

    Губернатор обсудил план ремонтных работ дорожного покрытия моста с  мэром Благовещенска Валентиной Калитой и начальником управления Госавтоинспекции по Амурской области Юрием Кобзаревым. Протяжённость участка составит 1,7 километра. Как пояснила Валентина Калита, согласно предварительному плану, работы на этом участке начнутся в мае. Реконструкция займёт 50 дней. Для удобства жителей работы будут идти в ночное время.

    «Не ремонтировать автомобильный мост нельзя. В прошлом году мы сделали участок дороги на подъезде к мосту, а в плане этого года – ремонт дорожного покрытия на самом мосту. Уже готовы график ремонта и схемы регулировки движения на период ремонта. Эти вопросы будут находиться на жёстком контроле, так как объект является одной из главных транспортных артерий областного центра», – рассказал Александр Козлов.

    Значительный перечень работ планируется выполнить и на участке улицы Магистральная – от «лежачего полицейского» до кольцевой развязки. На отрезке в 1,71 километра отремонтируют покрытие, заменят барьерные ограждения и тротуары на путепроводе. В районе пересечения с улицей имени 50-летия Октября, по нечётной стороне, предусмотрена и установка лестничного марша с тротуара на проезжую часть. По нечётной стороне Магистральной поставят уличное освещение. Сметная стоимость работ составит более 67 миллионов рублей.

    Следующим объектом поездки стал перекрёсток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Как доложила Валентина Калита, здесь планируется капитальный ремонт дорожного покрытия с устройством выделенных полос для правого поворота. Для удобства водителей предполагается устройство переходно-скоростных полос: четыре полосы по основным направлениям движения, без учёта полос разгона и торможения. Безопасность и комфортный переход перекрёстка обеспечат пять пешеходных переходов, оборудованных светофорами. Также предусмотрены островки безопасности и установка наружного освещения. Вдоль улиц протянутся тротуары шириной в три метра. Их оснастят пешеходными ограждениями и пандусами. На этот участок дороги планируется направить почти 80 миллионов рублей. Как подчеркнула мэр Благовещенска, «Планирование реконструкции проводилось в соответствии с современными требованиями безопасности. Во внимание были взяты мнения жителей и ГИБДД».

    В ходе поездки Александр Козлов обсудил с руководством города и профильных ведомств реконструкцию улицы Школьной. Участок дороги соединяет две оживленные магистрали Благовещенска – Новотроицкое шоссе и улицу Театральную. В настоящее время автодорога на Школьной находится в ненадлежащем состоянии. Её протяжённость составляет 2,45 километра. Планируется разобрать покрытие и основание асфальтобетона, проложить водопропускную трубу, исправить основание дороги, укрепить обочину, убрать искусственную дорожную неровность.

    Это решение позволит разгрузить поток транспорта в Благовещенске и создать комфортные условия для передвижения транспорта. Благодаря перераспределению средств удалось направить часть средств на другие оживлённые участки дорог в отдалённых районах города.

    Город продолжает расти и строиться, поэтому создание комфортных автодорог имеет большое значение. Помимо этого, в районе 5-й стройки планируется проживание многодетных амурчан – они получили земельные участки под строительство. Для того чтобы люди могли беспрепятственно добираться до своих участков, построить в собственные дома, здесь запланирован ремонт дорог в грунтовом исполнении.

    «При формировании плана ремонта дорог мы старались максимально учесть пожелания жителей областного центра. Осенью прошлого года, когда проводилось выездное совещание, жители высказывали пожелания по тем участкам в городе, которые, на их взгляд, нуждаются во внимании дорожников в первую очередь, – сказал Александр Козлов. - Сегодня мы не поехали по этим участкам дорог. Но точно знаю, что отремонтирована улица Фрунзе, а в новом 800-м квартале дороги и вся прилегающая к ним инфраструктура сделана практически "с нуля". Сегодня мы видим  реальные результаты  – появились новые дороги, идёт ремонт участков, которые давно ждали восстановления и реконструкции. Без внимания не оставили и центр города с интенсивным автомобильным движением, включая перекресток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Если перекрёсток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе будет приведён в порядок, согласно плану реконструкции этого года, то это серьёзно разгрузит движение транспорта и снизит количество пробок в этом районе в час пик».

    На дорожную сеть Благовещенска приходится большая транспортная нагрузка. Третий год подряд Благовещенск получает на ремонт дорог по 300 миллионов рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/16/107403

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0973 сек.