Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пугающие цены: обзор прессы
    17.02.2016 08:37 544

    Почему ценники могут неприятно удивить, какие подарки мужчинам предлагают сделать мастерицы, что одобрила Госдума – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    «Для начала совершенно авторадийная новость», – открывает обзор Павел Савинкин. Госдума, как пишет «Российская газета», одобрила поправки правительства, приравнивающие автопробеги к демонстрациям. «Так что, остались в прошлом наши путешествия по стране в составе организованных групп близких по духу людей, у которых чуть пониже спины расположен пропеллер, – сожалеет Павел Андреевич. – Грустно. Понятно, что поправки принималась в целях повышения безопасности государства. Но главная опасность государству расположена, на мой взгляд, не в автопробегах, а где-то ближе к историческому центру Москвы».

    Также в номере

    Ещё из этой газеты можно узнать о том, что в этом году Центробанк выпустит пятикилограммовую золотую монету номиналом 50 тысяч рублей, посвящённую 175-летию сберегательного дела в России. Тираж монеты – 15 штук. Стоимость – примерно 15 миллионов рублей, не считая 15-20-процентной наценки за эксклюзив. В газете написано, что выпуск таких монет рассчитан целиком и полностью на коллекционеров. «Коллекционеры-нумизматы улыбаются», – замечает обозреватель.

    Очень интересно

    Из «Амурской правды» можно узнать о том, что дело о банкротстве кредитного союза «Умно жить» прекращено: клиент, потерявший по вине организации 600 тысяч рублей, отказался от своих требований. «Наверное, с ним правильно поработали», – предполагает Павел Савинкин.

    Ещё здесь о том, что Приамурье в этом году лишится 2,5 миллиардов рублей дохода. Тут правильно поработали «Транснефть» и РЖД.

    А ещё – о мастерице Ольге Греховой, которая создаёт кукольные портреты. Или портретных кукол. «Захотите – и ваш портрет изготовит, – делится Павел Андреевич. – А пока вы думаете над заказом, мастерица планирует сшить портрет Путина. Интересно, как отнесутся к этому те органы, в которых он раньше работал?»

    Напишут же такое

    О мастерицах сегодня и «Моя Мадонна». Здесь о тех, кто своими руками приготовил подарки своим защитникам. Хороших идей много, обозреватель остановился на тапочках, связанных в виде танков и бутылках с напитками, наряженных в военную форму: «Представляете, стоит на столе генерал-пузырь, как положено, при погонах, в штанах с лампасами, ать-два! А мужичок в домашних шлёпанцах-танках, медленно откручивает ему фуражечку-пробку… И – за День защитника Отечества… Хорошо! Ать-два!»

    Также в номере

    «Но после "ать-два" надо бы закусить, и чисто по-женски "Моя Мадонна" начинает высчитывать стоимость салата», – продолжает Павел Савинкин.

    Процесс там достаточно скрупулёзный, например, незамысловатая закуска для 4-х членов семьи обошлась в 501 рубль с копейками.

    «И если не смотреть на ценники, то можно крепко запапасть (при этом в самом обычном дискаунтере): сладкий перец из Израиля – 520 рублей за килограмм, – рассказывает Павел Андреевич. – Салат листовой – 380 рублей, петрушка и укроп – 475 рублей и так далее. Но больше прикололи помидоры черри из Сенегала – 538 рублей за килограмм и голубика из Марокко (2 886 рублей за килограмм) – такую надо поштучно продавать, однако».

    Не пропусти

    Обозреватель еженедельника «АиФ» Вячеслав Костиков сегодня рассуждает о феномене рекордного наплыва посетителей на выставку Валентина Серова в Третьяковке. Традиционно хлёстко. Наотмашь. Отталкиваясь от экспозиции, автор рассуждает, почему народ опять хочет назад в СССР и почему Путин неожиданно ожиданно обвинил в тяжких грехах, в частности, в развале Союза товарища Ленина. Материал называется «Дорога к сраму». «Хотя можно смело сказать, что мы давно в него вошли», – замечает обозреватель.

    Также в номере

    Кстати, о сраме. В приложении «АиФ-Дальний Восток» можно прочесть о том, чем заняты ныне «крупнейшие амурские коррупционеры» – к ним отнесены Сергей Вологдин и Александр Мигуля.

    А ещё здесь о том, возможно ли снижение тарифов на электроэнергию. «Снижение, скорее всего, возможно, но кто ж на это пойдёт?! – рассуждает Павел Савинкин. – Скорее всего, вы по своим платёжкам знаете, что аппетиты тех, кто с электроэнергией связан – безграничны. Но они сраму не имут».

    Об этом пишут все

    Далее «Комсомольская правда», в которой о том (это под рубрикой «Тайны ХХ века»), что Сталина хотели уничтожить при  помощи пса-телепата. «Представляете? Оказывается, шиза также безгранична, как аппетиты энергоснабженцев», – продолжает Павел Андреевич.

    А анонс на первой странице «Комсомольской правды» материала о 5 болезнях, о которых можно запросто узнать, глядя в зеркало, отправляет на 29 страницу.

    Оп-паньки

    Из ювелирного магазина, расположенного на улице Радищева в Курске, злоумышленники похитили украшения на общую сумму 180 миллионов рублей. Грабители вынесли также электронные платы от сервера видеонаблюдения. Воры через подвальное помещение в доме, путём пролома межэтажного перекрытия, проникли в ювелирный магазин «Смоленские бриллианты». Ущерб предварительно оценивается в 180 миллионов рублей. Магазин находился под охраной частного охранного предприятия. В ночь ограбления в магазине сработала сигнализация. Сотрудники ЧОПа выехали на место происшествия, но следов взлома не обнаружили. Об этом в «Мире новостей».

    На посошок

    Сегодня стало известно, что супружескую чету из Санкт-Петербурга не впустили в Финляндию из-за того, что они хотели провезти с собой альбомы и плакаты советских времён. Таможенники обнаружили 121 штуку незадекларированного товара, уточняется в сообщении Северо-Западного таможенного управления. Плакаты и альбомы были изъяты и направлены на искусствоведческую экспертизу, рассказывает «Убойная сила».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107409

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1031 сек.