Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Группа «Зело Зельный Ерофеич» участвует в конкурсе «Новая звезда» от Амурской области
    17.02.2016 16:12 577

    22 февраля в 19:15 на телеканале «Звезда» выйдет в эфир четвёртый выпуск конкурса «Новая звезда». В нём выступит представитель от Амурской области – группа «Зело Зельный Ерофеич». Ребята ждут поддержки. У Амурской области есть все шансы отметиться в популярном шоу. Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

    В понедельник, 22 февраля, пройдёт уже четвёртый выпуск конкурса «Новая звезда». В нём поучаствует команда, представляющая Приамурье. Как рассказала ИА «Амур.инфо» сестра одного из участников команды, солистка группы «Зело Зельный Ерофеич» – из Алтайского края, есть ложечник и барабанщик – они из Санкт-Петербурга, а басист – уроженец Амурской области. В итоге и было решено принять участие, представив дальневосточный регион. Ребята призывают амурчан не пропускать выпуски конкурса и поддерживать команду. В лучшем случае Приамурье может прогреметь на всю страну.

    В музыкальной битве они выступят с песней Полины Гагариной «Колыбельная». Ведущий Оскар Кучера спросил у солистки – «Вы играете панк-рок?» «Мы можем быть разными», – ответила солистка Анастасия Шугалей. 

    Каждую субботу 12 конкурсантов будут сражаться за право выйти во второй тур конкурса. Во второй этап пройдут 44 конкурсанта из 85. Затем последуют следующие туры, а финал будет в канун Дня Победы.
    В первом туре голосует только жюри. В него входят бессменный председатель Максим Дунаевский, певица Зара, режиссёр Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор, исполнитель песен Денис Майданов.

    Стиль группы – этно рок. Солистка Анастасия Шугалей играет на гуслях, и в итоге сама команда характеризует своё творчество как «гусельный рок». Группа развивается в Санкт-Петербурге. Все ребята – из простых семей, ни у кого нет так называемых связей в шоу-бизнесе. Таланты самостоятельно пишут музыку и стихи, но есть и аутентичные русские песни.

    Название группы музыканты объясняют так: « Ерофеич был лекарем, который жил в Тибете, изучал травы, а позднее вылечил графа Орлова горькой травяной настойкой. Народ прозвал эту настойку Ерофеичем. "Зело" означает весьма. А "зельный" – сильный. В этом смысле мы имеем в виду слово, а также лечение. Это такой собирательный образ. Музыка отражает нашу жизненную позицию».

    Участники группы: Анастасия Шугалей (вокал, гусли, тексты, музыка), Антон Маташев (ударные, музыка), Дмитрий Борисов (бас гитара, стик), Елена Ведайко (рожки, скрипка). 16 апреля 2015 года «Зело Зельный Ерофеич» выпустил свой первый альбом.  После престижного конкурса команда готова записать ещё один. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107456

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1497 сек.