Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Любовь и голуби» родом из Благовещенска: обзор прессы
    18.02.2016 08:03 426

    Кто автор пьесы, по которой поставлен известный фильм, где создано топливо, не замерзающее даже при температуре минус 65 градусов, почему 50 миллионов человек в стране не были в кино вообще – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Не пропусти

    «Российская газета» сегодня рассказывает о заседании под председательством премьер-министра Медведева правительственного совета по развитию кино. «Приводятся цифры, которые вряд ли что-то скажут простому читателю, скажу лишь, что предусмотрены средства на модернизацию кинотеатров, – это раз, а второе, российских фильмов решено показывать не менее 20 процентов от общего числа показа», – рассказывает Павел Савинкин.

    Одну интересную цифру привёл министр культуры Мединский: 50 миллионов человек в стране не были в кино вообще: позакрывались кинотеатры.

    Также в номере

    Ещё можно узнать о том, что в России создано топливо, не замерзающее даже при температуре минус 65 градусов. Оно будет использоваться арктическими войсками.

    Но это только одна из упоминаемых в материале новинок военных разработчиков. А ещё здесь о горючем, способном увеличивать дальность полёта ракет на 300 километров, о дизтопливе, которое не взрывается, о маслах, которыми можно чистить стволы пулемётов и пушек при ста градусах ниже нуля. «Правда, кто ж будет способен при такой температуре чистить – не говорится», – отмечает Павел Андреевич.

    Очень интересно

    «Знаете ли вы, что пьеса, по которой поставлен фильм "Любовь и голуби" была написана в Благовещенске? В квартире на Кузнечной? Не знаете? – интересуется обозреватель. – Возьмите в руки "Амурскую правду" и прочтите о том, что автор сценария Владимир Гуркин работал в нашем драмтеатре».

    При постановке фильма сценарий приходилось перерабатывать: Госкино сочло, что там слишком много сцен пьянства. Правда, зато не было секса, потому как до перестройки секса в стране не было в принципе.

    Вам статья

    Из разряда «курьёзы» Павел Савинкин называет кражу железного гаража у благовещенского пенсионера. Некий злоумышленник, попросил своего знакомого, имеющего автомобиль с краном, загрузить гараж и отвезти его на пункт приёма металлолома. На голубом глазу объяснил, что это его собственность. Владелец грузовика добросовестно выполнил просьбу. «Но, как говорится, недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал… Уж слишком много свидетелей было… Нда… Два года условно», – сообщает Павел Андреевич.

    Также в номере

    А ещё обозреватель рекомендует прочесть материал Андрея Анохина «От водки не умирают». «Пронзительный, как чаще всего бывает у этого автора материал о бомже, ночующем на остановке, благо, есть теплая… Страшный материал по своей сути и здорово, крепко написанный. Андрею – мои рукопожатия. Обязательно найдите и прочтите», – советует Павел Савинкин.

    Полный абзац

    Из «Комсомольской правды» можно узнать о том, что из сквера Мира в Благовещенске (это тот, что напротив так называемого Дома молодёжи) может исчезнуть памятник «Мир, Жизнь и Отечество защитившим. От младшего поколения старшему» – вот такое полное название памятника. На его место планируют поставить военную технику. Об инициаторах почина, различных точках зрения на эту идею – в «Комсомолке».

    На посошок

    Напоследок «Панорама», рассказавшая о том, что Пола Маккартни не пустили в ночной клуб после церемонии вручения премии «Грэмми». Охранники вытолкали экс-битла из вестибюля, приговаривая, что посторонним старикашкам здесь не место. «Напомню, что помимо всего прочего, Маккартни ещё и миллиардер… Но кого в Америке удивишь миллиардами», – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/18/107476

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1452 сек.