Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Банкет за 10 миллионов рублей: обзор прессы
    19.02.2016 08:09 499

    Почему Геннадий Зюганов настаивает на увольнении главы «Уралвагонзавода» Олега Сиенко, кого клеймит позором Захар Прилепин, какой формой снабдят военных в этом году – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Не пропусти

    Редко какой выпуск обходится без упоминаний о новинках обеспечения арктической группировки ВС. Вот и в сегодняшней «Российской газете» материал о том, что в этом году военных снабдят морозоустойчивой формой. Она отвечает абсолютно всем требованиям ведения современного боя: в ней легко передвигаться, она практически невесома, по-хамелеонски сливается по цвету с окружающей местностью, спасает от пронизывающего ветра, но при этом «дышит» и защищает от более чем 60-градусного мороза. В междуножье вшиты памперсы, а рукавицы скроены так, что их можно не снимать при стрельбе. Отдельный абзац посвящён и обуви с подогревом, но Павла Савинкина уже заждался следующий материал.

    Также в номере

    В другой статье, на другой странице рассказывается о более крупном калибре для пушки танка Т-14 (пишут, что против этого агрегата нет никакого противооружия). «Но хватит об армии, даже и в канун праздника», – замечает Павел Андреевич и рассказывает о том, как суд Карелии признал виновной местную газету «Северные берега» в том, что она порочит честь и достоинство полиции. Газета в своё время опубликовала статью о неправомерности действий полиции, действительно нарушившей процедуру следствия. Заканчивалась статья пословицей «Законы святы, да законники лихие супостаты». «Ну и не фиг показывать свои знания фольклора, правда же?» – рассуждает Павел Андреевич.

    Вам статья

    А тут и «Российская газета-Неделя» подоспела. Здесь о том, как в Нижнем Тагиле группа налётчиков попалась в результате необдуманных действий одного из участников. Гопники ворвались в квартиру и смели абсолютно всё, что попалось под руку, но перед уходом один из них вышел на свою страничку в соцсети, после чего и был вычислен. «Слово "идиот" не упоминаю, чтобы не засорять обзор», – делится Павел Савинкин.

    Полный абзац

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что главу «Уралвагонзавода» Олега Сиенко, устроившего в Москве банкет в честь своего 50-летнего юбилея, необходимо уволить. Тот отметил свой день рождения в московском ТЦ «Европейский», куда пригласил не менее 400 человек. Гостей развлекали звёзды шоу-бизнеса Алсу, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Владимир Кузьмин и иже с ними. Обошлась гулянка в 10 миллионов рублей. А накануне в Нижнем Тагиле прошёл митинг рабочих «Уралвагонзавода»,  протестовавших против задержек зарплат и ожидаемых сокращений. Об этом в газете «Труд».

    Очень интересно

    Из «Амурской правды» можно узнать о том, что на Тамбовском водохранилище спасатели протестировали уникальный комплекс для борьбы с чрезвычайными ситуациями. Если в двух словах, то, например, наводнение может предсказать беспилотник.

    А ещё обозреватель обращает внимание на заметку о тех, кто претендует на премию губернатора в области искусства. Кстати, один из них сегодня будет участником программы «Автограф» на «Авторадио». Начало в 17-00 часов.

    На посошок

    Напоследок «Комсомольская правда», из которой можно узнать о том, как Захар Прилепин клеймит позором российских музыкантов, занимающих – как написано в газете – замайданную позицию. Среди тех, кого он подвергает остракизму – Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Михаил Борзыкин (если что – из группы «Телевизор»).

    А ещё банкир Лебедев, он же российский картофельный магнат, предупреждает, что снятие санкций с России не принесёт ничего хорошего: опять начнут воровать и прятать деньги на Западе. «Как будто прекращали, да?» – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/19/107541

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1791 сек.