Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский авторынок пустеет: обзор прессы
    20.02.2016 07:56 489

    Почему на торговой площадке всё меньше желающих продать и купить машину, где проведут эксперимент по выращиванию картофеля в условиях, приближенных к марсианским, кто предлагает наказывать россиян денежным штрафом или общественными работами за пользование услугами проституток – ответы на эти и другие вопросы у автора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Не пропусти

    «Комсомольская правда» сегодня изучает вопрос: быть ли благовещенскому авторынку?

    Дело не в том, что он кому-то мешает, дело в том, что скоро он как раз мешать никому не будет: цены на иномарки за последнюю неделю резко взлетели, торговая площадка опустела наполовину. Ещё немного времени, и опустеет вторая половина, поскольку, как пишет газета, качество «японок» всё ниже, а цены всё выше.

    Очень интересно

    Далее «Собеседник», рассказавший о том, что на территории Перу начинается эксперимент по выращиванию картофеля в условиях, приближённым к марсианским. Опыты будут проводить сотрудники NASA с исследователями Международного центра картофеля в Лиме. Учёные используют 40 видов картофеля, произрастающего в Андах, а также 60 генномодифицированных сортов. Расти клубни будут в песке, доставленном из пустыни Атакама. Сейчас решается вопрос, кто будет полоть и окучивать картошку.

    Оп-паньки

    От сельского хозяйства Павел Савинкин переходит к политике. Как сообщает газета «Труд», депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин разработал поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ для внесения в Госдуму. Он предлагает наказывать россиян денежным штрафом или общественными работами за пользование услугами проституток. При этом штрафовать предлагается тех, кто не состоит в браке. Женатики же от штрафа освобождаются (чтобы не отягчать материальное положение семьи), но зато им придётся провести на общественных работах 100 часов. «Интересно, будет ли засчитан поход к даме? – задумывается Павел Андреевич. – Тоже ведь вкалывать приходится!»

    Полный абзац

    Дайджест «Удивительный мир» поведал о том, что в Бельгии пассажирский поезд проехал без машиниста целых 12 километров! Машинист заметил неисправность в моторном вагоне и пошёл покопаться в двигателе. «Понятно, что состав остановил, на тормоз нажал… Но что-то пошло не так», – рассказывает обозреватель. Сорвавшийся с тормозов поезд быстренько набрал скорость, в связи с чем горе-машинист не смог его догнать. Спасла смелость дежурного по станции, мимо которой мчал поезд-дурак: он сумел впрыгнуть в кабину машиниста прямо со своего поста. Ну а за какие рычаги дёргать – знал.

    Напишут же такое

    Продолжает обзор «Российская газета». Здесь сегодня о том, что министерство юстиции предлагает премировать судебных приставов за счёт взысканных средств. «И, думаю, если такое предложение пройдёт, надобность в коллекторских агентствах отпадёт сама собой», – делится Павел Савинкин.

    А ещё в газете о том, что в скором времени чиновников обяжут давать присягу на честность и добросовестность при служении народу. «А давайте вспомним, сколько раз мы клялись любить вечно… И что?!» – разводит руками Павел Андреевич.

    На посошок

    Культурная жизнь иллюстрируется в «РГ» заметкой о скорой выставке в Париже знаменитой картины Иохима Боронали «Закат над Адриатикой». Она известна тем, что в 1910 году выставлялась рядом с работами Леже, Синьяка, Пикассо и иже с ними. «Закатом» восторгалась публика, его хвалила критика. А потом грянул скандал: выяснилось, что автором полотна был не молодой художник с итальянской фамилией, а осёл, хвост которого некий шутник, решивший поиздеваться над тогдашними модернистами, вымазал краской и позволил животному постучать этим хвостом по холсту. «Получается, ослом как раз оказался не осёл», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/20/107596

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 40

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1320 сек.