Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Платить иль не платить? / Михаил Митрофанов / Колумнисты
    20.02.2016 20:21 519

    Хорошо, что пока ещё не додумались целевые взносы с населения собирать!

    Платить иль не платить? Вот в чём вопрос. Речь о так называемых взносах в так называемый фонд капитального ремонта.

    Группа депутатов Госдумы обратилась в Конституционный суд с требованием признать незаконными сборы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Как ни странно, но Генпрокуратура России поддержала это обращение. Правда, что не удивительно, в кабинете министров мнение парламентариев не поддерживают. Совсем скоро, уже 3 марта должно состояться заседание в Конституционном суде. Ждать недолго.

    С самого начала эта затея многим представлялась довольно сомнительным мероприятием и выглядела как окологосударственная финансовая пирамида, ибо ни сроки (ну, разве можно всерьёз в наших реалиях загадывать на 30 лет вперёд?!), ни объёмы не имели чётких параметров. Да и денежки, отдаваемые оператору в виде взносов контролировать, а уж тем более получить в случае чего обратно, практически невозможно. И вот в главном надзорном ведомстве посчитали, что вроде бы действительно аргументы истца весомы и правомерны.

    Что ж, как говорится, честь и хвала!

    Хорошо, что пока ещё не додумались целевые взносы с населения собирать!

    Важно, чтобы теперь суд принял правильное и праведное решение. А самое главное, чтобы это было не просто решение на бумаге, а так: если уж незаконно, не по Конституции, то – фонд распустить, а всё до копейки вернуть добросовестным и законопослушным, а по сути обманутым, гражданам.

    Однако что-то подсказывает мне, что вся эта история, как впрочем, и сам этот фонд, такой же фантом, который помаячит в лучшем случае до середины сентября. А после выборов активность сойдёт «на нет», появятся «более актуальные» задачи и так далее. Короче, как у Насреддина: «либо шах помрёт, либо ишак».

    Да, насчёт «вернуть деньги»: ну, ведь действительно, откуда брать средства на возврат взносов, поскольку значительная их часть уже потрачена и даже не на ремонт, а на содержание собственно фонда? А вот с самим ремонтом, похоже, дело пока не движется. И не удивительно, потому что на Руси, как известно, запрягают долго.

    В целом же картина напоминает развитие Дальнего Востока. Также сформированы министерства, агентства, ведомства, корпорации и фонды по развитию всего и вся, которые пока преимущественно планируют, заседают, совещаются…

    Хорошо, что пока ещё не додумались целевые взносы за его же развитие с населения собирать!

    Источник новости: http://www.amur.info/column/mitrofanov/6244

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0875 сек.