Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Ушумуне и Верхнезейске в апреле откроют пожарные посты
    21.02.2016 12:12 650

    В Амурской области готовятся встретить пожароопасный период. Проводятся заседания рабочей группы по контролю за обстановкой с пожарами и их последствиями в населённых пунктах региона. В формате видеоконференции представители различных ведомств обсудили обстановку с пожарами на территории области, подготовку к весеннему пожароопасному периоду, а также подготовку пожарных постов в посёлках Ушумун Магдагачинского района и Верхнезейск Зейского района. 

    В начале заседания было отмечено, что общая цифра пожаров и гибели в них людей  по сравнению с аналогичным периодом прошлого  года в области снизилась, но в ряде муниципальных образований она увеличилась. По сравнению с прошлым годом рост пожаров отмечен в десяти муниципальных образованиях, увеличение количества погибших – в семи муниципальных образованиях. А в Зейском, Селемджинском, Сковородинском районах, городе Благовещенске произошёл одновременный рост количества пожаров и гибели в них людей. Главам этих муниципальных образований рекомендовали разработать планы мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и осуществлять постоянный контроль за их выполнением.

    Во время обсуждения второго вопроса  по подготовке к весеннему пожароопасному периоду было отмечено, что вокруг населённых пунктов созданы защитные противопожарные полосы протяжённостью 3265,9 километра. Идёт работа по оборудованию источников  наружного противопожарного водоснабжения, разрабатываются паспорта пожарной безопасности населённых пунктов.

    О том, какая работа проделана по подготовке к весеннему пожароопасному периоду, доложили главы Сковородинского и Селемждинского районов. Им было рекомендовано особое внимание уделять профилактической работе с населением, а также активизировать работу административной комиссии.

    В амурских лесничествах разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров. В лесхозах идет укомплектование групп пожаротушения, для которых в конце февраля проведут практические занятия по тактике и технологии тушения лесных пожаров. А вот на Амурской авиабазе группы пожаротушения укомплектованы полностью. Лётчики-наблюдатели сейчас находятся на учебных сборах, где они проходят воздушную тренировку.

    Также на заседании рабочей группы проанализировали работу по подготовке к открытию пожарных постов в Ушумуне и Верхнезейске. Необходимость открытия пожарных постов возникла после того, как Забайкальской железной дорогой в посёлках были закрыты стрелково-пожарные команды железнодорожного транспорта. В Ушумуне уже начали ремонтировать пожарное депо, в Верхнезейске пока решается вопрос по поиску подходящего здания. Открытие пожарных постов в этих населённых пунктах планируется в апреле. Этот вопрос находится на личном контроле заместителя председателя правительства области – министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексея Венглинского.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/21/107650

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 21

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1305 сек.