Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Рособрнадзор лишил аккредитации восемь вузов, среди них МАП
    21.02.2016 17:38 964

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает о запретах приёма, приостановлении и лишении аккредитации в образовательных организациях. По результатам проверок Рособрнадзор частично приостановил действие государственной аккредиации для восьми вузов. Среди них Московская академия предпринимательства, филиал которой работает в Благовещенске. 

    Как сообщает ведомство, за не устранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся частично лишена государственной аккредитации Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы по специальностям «Экономика и управление» (среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура), «Гуманитарные науки» (бакалавриат, специалитет), «Сфера обслуживания» (бакалавриат).

    За аналогичное нарушение частично лишён государственной аккредитации Воронежский экономико-правовой институт. Полностью аккредитации лишён Новосибирский гуманитарный институт. Также было частично приостановлено действие аккредитации Дмитровского рыбохозяйственного технологического института и Воронежского экономико-правового института. Полностью действие госаккредитации приостановлено в Алтайском экономико-юридическом институте, Байкальском экономико-правовом институте, Невском институте языка и культуры, а также Московском технологическом институте.

    Также Рособрнадзор запретил приём обучающихся в Балтийский институт экологии, политики и права, Лесосибирский филиал Сибирского государственного технологического университета и Институт технологии и бизнеса.

    Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдаётся вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае её аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 

    Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом учебное заведение не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооружённых силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения – формы и курса, а также стоимости обучения. 

    Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. 

    Приём в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на приём обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/21/107654

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 30

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1145 сек.