Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бразильскую курятину выпустили в свободную продажу: обзор прессы
    24.02.2016 08:11 410

    В чём пару месяцев назад заподозрили импортную партию мяса, у какого самолёта лопнул верхний слой лобового стекла, какая газета сегодня отмечает день рождения – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Очень интересно

    Свой сегодняшний обзор Павел Савинкин начинает с главной газеты области. Сегодня у «Амурской правды» – день рождения. «Ей 98, а как говорится, и не дашь», – замечает Павел Андреевич. – Потому что выглядит очень молодо, стильно, импозантно… Постоянно в поиске, постоянно в новых идеях, постоянно в движении… А какие там красивые сотрудницы! А какие интересные материалы пишут журналисты». Только в этом номере – и о закладке нового судна на судостроительном заводе, и о домашнем банке жителя Зеи, хранившем 2 килограмма золота, и об автохамах. «В общем – "Амурку" – с днём рождения и пожелания творческой неустанности!» – желает обозреватель.

    Полный абзац

    Много интересного в «Российской газете», в том числе и о договоренностях вокруг Сирии, о чём сейчас пишут все. Павел Савинкин обращает внимание на полностраничный материал «Такие симпатичные гаджеты» – о барселонской выставке новейших электронных разработок. Здесь можно прочесть о новом самсунговском смартфоне, о прорыве китайских планшетников. Самое же интересное, устройство, позволяющее заказывать сюжеты сновидений! «Вы набираете несколько слов, к примеру, "Древний Рим, Колизей" – и вот во сне вы уже гладиатор, и крушите всех и вся, – рассказывает Павел Андреевич. – Или, к примеру, набираете: "Султан, гарем"… В общем, поехали дальше».

    Также в номере

    Под заголовком «Дорога в облаках» можно прочесть о том, как во время полёта в Антарктиду патриарх Кирилл едва не погиб. Возвратившись на Родину, патриарх Кирилл рассказал «Российской газете», что во время его визита на Южный полюс у самолёта, на котором он летел, лопнул верхний слой лобового стекла. Пилот сказал, что нужно срочно возвращаться. Но патриарх ответил, что с ними бог, и полёт завершился нормально, чему свидетельством возвращение патриарха в Москву.

    Вам статья

    Далее еженедельник «АиФ», где рассказывается о том, кто, как и почему списывает иностранные долги (кстати, «откат» в этом случае доходит до 10 процентов). Здесь можно прочесть об истинной подоплёке доклада Хрущёва на ХХ съезде партий и так далее.

    Материал «Скрытая угроза» о том, что России грозит участь тех стран, куда сейчас устремились беженцы: коренного населения уже и не увидеть на улицах городов. «Кстати, и в Благовещенске, если повнимательнее посмотреть по сторонам…» – замечает обозреватель.

    Не пропусти

    Далее «Моя Мадонна» – из её материала можно узнать, что это такое – нитрофураны и метаболиты. Это канцерогены и мутагены. И содержатся они, как выяснили специалисты Россельхознадзора, в молоке. «Но производителя не называют, держат в секрете, чтобы не было паники, – отмечает Павел Савинкин. То есть, о нас, несчастных, заботятся». Попутно читатели узнают, что партия бразильской курятины, которую пару месяцев назад заподозрили в наличии листериоза, выпустили в свободную продажу. «Статья, согласитесь, обогащает лексикон: "нитрофуран, метаболит, листериоз, мутаген", прости, господи», – вздыхает обозреватель.

    На посошок

    В «Комсомольской правде» материал про парня, который сделал татуировку с изображением своего дедушки.

    Ещё здесь о том, сколько стоит использование звезды – например, снять в клипе, или пройтись рядом на вечеринке, ну или еще как-то использовать.

    Ещё можно узнать, что разглаживает чудо-крем – морщины на лице или кошелёк владельца. Но самая симпатичная, по мнению обозревателя, информация о том, что Ким Кардашьян – американская знаменитость, свою грудь прикрепляет к платью самым обычным малярным скотчем. «Хорошо держит!» – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/24/107688

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1125 сек.