Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Люди «Альфы»: программный директор Нино Кохреидзе начинала с сюжетов о «шариках-фонариках»
    24.02.2016 15:44 736

    Амур.инфо продолжает публиковать рассказы ведущих телекомпании «Альфа-канал» – бывших и нынешних. Цикл «Люди "Альфы"» посвящён 15-летию канала и фотовыставке в ОКЦ Благовещенска. Журналисты вспоминают прошлое, делятся планами и внеэфирными секретами. 24 февраля герой рубрики – программный директор «Альфа-канала» Нино Кохреидзе.

    – Нино, когда и как началась твоя трудовая деятельность на «Альфе»?

    – На «Альфу» я пробралась просто – пришла на практику как студентка отделения журналистики Амурского госуниверситета, поэтому собеседования никакие мне проходить не пришлось, просто взяли на практику. Вот и всё, а потом осталась. Пришла в 2003 году, соответственно здесь я 13 лет.

    – С чего ты начинала, что первое делала?

    – Я пришла в новости. Была сначала практикантом-стажёром новостей. Снимала сюжеты о «шариках-фонариках». Потом начали давать что-то более серьёзное. Иногда удавалось делать сюжеты в «Смотритель», потом – в «Персональный счёт». Потом я стала вести новости, до этого я начала работать продюсером новостей, потом села в студию. Потом был проект «Крылья», который стартовал в 2009 году. С разницей в месяц практически я стала директором службы новостей. Начала заниматься больше такой организационной работой, редакторской. Вот в последнее время – программный директор.

    – Какие свои проекты ты считаешь самыми значимыми?

    – Для меня таких знаковых проекта два, которые я действительно считаю стоящими вещами, в которые я вложилась. Фильм документальный «Окто». Работали над ним я и Илья Тян. У нас группа была с преподавателями Амурского госуниверситета и Центром сохранения историко-культурного наследия Амурской области. Фильм мы снимали в течение года, конечно, с большими перерывами. Мы снимали в зимнее время, в летнее. В общей сложности мы прожили в полевых условиях больше месяца, то есть несколько недель зимой, несколько летом. Помимо того, что это незабываемое приключение, это ещё, на мой взгляд, такой хороший срез жизни наших коренных малочисленных народов Севера. И второй такой важный момент для меня в работе на «Альфа канале» ­­– это благотворительный проект «Крылья». В 2009 году он стартовал, и мы начали рассказывать о детках, которым требуется помощь. Это, конечно, не оригинальный проект. Это проект, который реализовывали в разное время в разных регионах страны, но я за основу взяла Томск. Так получилось, что удалось туда съездить, удалось поговорить с людьми. И когда вернулась, у Елены Васильевны Моревой, нашего генерального директора, спросила: «А можем ли мы?». На что она ответила: «Да, конечно же, можем». И все, «Альфа-канал» дал время, и опять же с Ильей Тяном мы работали над этим проектом долгое время. Он продолжает существовать, но сейчас мы уже проводим благотворительные телемарафоны – два провели, третий впереди. И работать над этим проектом во время телемарафона стали не два человека, а вся телекомпания.

    – Как тебе работается в этой прекрасной команде? Планы строишь?

    – Работать на самом деле комфортно, потому что 13 лет – это огромный срок. И было бы плохо, то и не было бы 13 лет. Помимо того, что я занимаюсь тем, чем и планировала заниматься, и получаю от этого удовольствие периодически, есть еще и замечательная команда. Это же огромное количество бонусов. А дальше – больше, точно не знаю пока. Радует то, что в этой профессии можно не ограничивать себя в творческих замыслах. Было бы время, а всё остальное можно реализовать.

    В четверг, 25 февраля, нашим героем станет автор рубрики «Культпросвет» на Амур.инфо, ведущая «Простых вопросов» на «Альфа-канале» Наталья Шлямова.

    Телекомпания «Альфа-канал» приглашает своих зрителей побывать на выставке в ОКЦ, чтобы понять, как живёт «Альфа» не только в эфире. Она будет работать до 4 марта.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/24/107699

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 45

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0938 сек.