Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сэм Смит сменил своё имя на Двойной Чизбургер с Беконом: обзор прессы
    25.02.2016 08:13 478

    «Приятно поразился, увидев "Амурскую правду"-толстушку: всё-таки вчера был день рождения газеты, как-никак – 98 лет! В общем, выход газеты только доказывает несгибаемость и трудоспособность коллектива редакции, желание постоянно побеждать и удивлять!» – начинает обзор прессы его автор и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Сегодня на страницах главной газеты области можно познакомиться со снимками-победителями читательского фотоконкурса. Узнать о том, что некие тати у фермера из Екатеринославки застрелили собаку и трёх лошадей. Пойманы.

    А прочитав материал Марины Москалюк, можно узнать, в чём отличие жаворонков от сов: речь не о птицах, а о людях, способных легко рано просыпаться. Или наоборот. «Ещё есть люди-быки и бараны, но это больше относится к участникам дорожного движения», – ворчит Павел Савинкин.

    Не пропусти

    Далее «Комсомольская правда», рассказывающая о 59-летнем юбилее Николая Расторгуева. «Вы, конечно, скажете, что 59 лет – это не юбилей. Вроде бы, да. Но больше повода писать о нём я не вижу, – замечает Павел Андреевич. – Ну разве только тот, что он член "Единой России"… Но о членстве в интервью – ни слова».

    Ещё в газете полстраницы о том, как некий дурачок разыграл по телефону Горбачёва, представившись Михалковым. «Хорошо людям, умеющим веселить самих себя», – вздыхает Павел Андреевич.

    Вам статья

    «Российская газета» ставит читателей в известность, что проблемы в российской экономике пришли всерьёз и надолго. «Правда, недавно президент страны сказал, что пик кризиса уже пройден, но журналисты газеты могли это пропустить мимо ушей», – уверен Павел Савинкин.

    Ещё здесь о том, что водителей, скрывшихся с места аварии, предлагается штрафовать и сажать за решётку. «Признаться, до сего момента я думал, что это само собой разумеется, – делится обозреватель. – А ещё, думаю, вы не пройдёте мимо статьи, в которой говорится о набирающей силу экологической катастрофе на Байкале».

    Также в номере

    Несколько слов и о политиках. Как сообщает «Российская газета», в Польше обнародованы документы, подтверждающие агентурное прошлое бывшего президента этой страны Леха Валенсы. Документы подтверждают согласие Валенсы сотрудничатьсо Службой безопасности Польши – это аналог КГБ. Сообщается, что Валенса имел псевдоним «Болек». В папке помимо всего прочего есть расписка, подтверждающая получение денег за сообщения. 72-летний Валенс назвал обвинения провокацией. «А вот нашему президенту подобные обвинения не страшны: все и без того знают и гордятся его прошлым», – напоминает обозреватель.

    Летят утки

    Теперь о глобальных проблемах. Случайно добравшийся до Благовещенска журнал «Наука и жизнь» поведал, что шведские учёные стопроцентно аргументировано отрицают наличие во Вселенной планеты, которая была бы подобна Земле. Уже в течение многих лет – с 1959 года – астрофизики многих стран пытаются поймать хоть какие-нибудь сигналы другой разумной жизни. Тщетно! Учёные пришли к выводу, что Земля – единственная в настоящий момент планета, на которой обитают разумные существа. «Жаль, не сказано, сколько денег – советских ли, американских ли, каких бы то ни было еще истрачено за эти почти 60 лет на поиски несуществующих цивилизаций… Но чувствуется, немало!» – уверен Павел Андреевич.

    На посошок

    И напоследок о дураках. «Собеседник» рассказал об англичанине Сэме Смите, который сменил имя. Теперь его зовут Двойной Чизбургер с Беконом, в честь бутерброда в забегаловках BurgerKing. А законодательство Англии такие поступки не возбраняет. «Но я сразу предупредил, о ком заметка», – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/25/107753

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1164 сек.