Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Люди "Альфы"»: Наталья Шлямова – с опытом от работы на канале можно рвать в столицу
    25.02.2016 15:47 765

    Амур.инфо продолжает публиковать рассказы бывших и нынешних ведущих о своей работе, об отношении к ней, о секретах профессии. В благовещенском ОКЦ работает фотовыставка, посвящённая 15-летию благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Сегодня героем рубрики «Люди "Альфы"» стала ведущая «Простых вопросов» Наталья Шлямова.

    Наталья рассказала, что сначала стала автором рубрики «Культпросвет» на Амур.инфо, затем, в тот же месяц, попала в программу «Простые вопросы» на «Альфе».

    – В каких проектах тебе довелось поучаствовать?

    – Я работала в «Простых вопросах» и продолжаю их вести. Ещё мне доверили снимать сюжеты. В основном это культурная тематика, потому что мне это интересно, близко, и я думаю, что работа продолжится. На самом деле я очень боялась работать на «Альфа-канале»

    – Почему боялась?

    –  Моя телевизионная карьера началась в Райчихинске на городском телевидении. Когда я переехала жить в Благовещенск, я просто боялась пойти на «Альфа-канал», потому что для меня это был какой-то благовещенский телевизионный Олимп: там работают люди, до которых мне очень далеко. И в общем, я прошла такой большой путь до «Альфа-канала». Я приехала в 2007 году, а на «Альфу» пришла в 2011-м. То есть я всё ходила, присматривалась.... Тем телекомпаниям, на которых мне пришлось поработать – а это практически все телекомпании города – я им благодарна, потому что они мне дали большой опыт. С ним я и пришла сюда. А об опыте «Альфа-канала» – я  даже сравнивать не хочу. Я думаю, что с этим опытом можно рвать и в столицу.

    – Когда ты пришла на Альфу, разочарования не было?

    – На «Альфа-канале» я нашла то, что искала в других телекомпаниях. Во-первых, это очень большая ответственность. Люди подставляют друг другу плечо, а если ты чего-то не успеваешь, тебя кто-то обязательно контролирует – это тоже важно для работы, для дисциплины, и вот поэтому никогда не происходит сбоев в работе канала, за исключением, возможно, каких-то опечаток в титрах, но это, я думаю, зрители прощают. Здесь работают люди высокопрофессиональные, каждый из них индивидуален, интересен. И когда на такой кухне варишься, это не даёт отставать в развитии. Для меня это очень важно. 

    В пятницу, 26 февраля, героем рубрики станет Дарья Юрьева, редактор программы «Благовещенск: инструкция по применению», руководитель кулинарного шоу «Мастер вкуса».

    Телекомпания «Альфа-канал» приглашает своих зрителей побывать на выставке в ОКЦ, чтобы понять, как живёт «Альфа» не только в эфире. Она будет работать до 4 марта.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/25/107715

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1217 сек.