Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На набережной; где есть туристы; у меня в огороде: участники опроса на Амур.инфо рассуждали о том, где стоять военной технике
    25.02.2016 19:13 462

    На сайте Амур.инфо завершилось очередное голосование – редакция узнала, где, по мнению читателей, должна стоять подаренная Благовещенску военная техника (две гаубицы, танк, пехотная бронемашина, БТР и разведывательная машина)? Власти обсуждают пять вариантов размещения. Пользователи сайта предложили гораздо больше. Но почти половина опрошенных – 869 человек – дали ответ: «На площади Победы».

    Второе место у варианта «В специально созданном сквере воинской славы (между старым и новым Новотроицким шоссе рядом с ул. Текстильной)», так считают 268 человек, или 14,9 % от общего числа голосов. «В районе ДВОКУ», – отметил 281 респондент, или 15,6 %.

    «В сквере Мира», – думают 74 пользователя, 4,1 %,  «В микрорайоне возле пограничного управления», – считают 69 человек, 3,8 %. «Мне всё равно», – ответили 188 участников опроса, или 10,5 %. Всего в опросе поучаствовали 1 798 человек.

    Читатели активно предлагали и свои варианты: «Нигде», «В первую очередь там, где это будет безопасно и ни кому не создаст помех», «Военная техника Благовещенску не нужна», «На специально отведённом, новом Выставочном комплексе, постоянно пополняющимся (!) и огороженном !!!», «У меня во дворе», «Нигде, либо на территории ДВОКУ (не для всеобщего обозрения)», «Рядом с ТЦ "Перекрёсток"», «А зачем она должна стоять. Это что, памятник?», «В гараже, и использовать её нужно по назначению», «Миру – мир! Переплавить в ведёрки для поливки клубники», «Подальше от города. Это не памятник, а хлам», «Нигде, лучше посадить цветы с деревьями!», «Напротив правительства Амурской области», « Где есть туристы», «Рядом с катером на набережной. Пушками в Китай», «Там, где стояла до этого. У нас город, а не склад военной техники», «В районе ДВОКУ со стороны набережной, там, где ДОТ (или ДЗОТ) – сделать музейный комплекс, так, как на о.Русский во Владивостоке есть музей батареи береговой охраны», «В армии САР!».

    «В БВТККУ», «А какие боевые задачи эта техника выполняла? Чем она примечательна? Во время ВОВ она явно ещё не существовала, значит, на площади Победы ей делать нечего. А там уже смотреть: если эта техника сыграла важную роль в Афгане, то её нужно устанавливать в сквере Мира, если она широко используется пограничными войсками, то пусть стоит около погрануправления, если это основная техника, работе с которой обучают в ДВОКУ, то ... в общем по аналогии. Всё должно быть на своем месте», «Нигде. Я за мир!», «У ДОСААФа, где и стояла», «У меня в огороде можно», «В Белогорске», «Набережная р.Амур, в р-не горпарка», «Должно быть в Благовещенске отведено специальное место с перспективой увеличения военной техники – это должен быть своеобразный открытый музей – под навесом и огороженный решёткой и чтобы он постоянно пополнялся!!! Только так, и ни каких "скверов и сквериков" воинской славы, нужно сразу смотреть в перспективу!», «Возле администрации Благовешенска», «Ни где, это травмоопасно», «Там, где она и сейчас стоит – на территории призывного пункта на улице Железнодорожной. Зачем её куда-то перетаскивать?», «На площади Победы, а чтобы идиотские мысли в голову не лезли, стволы направить друг на друга, и установить параллельно установленным ранее пушкам», «В парке Дружбы, на месте храма», – писали пользователи

    25 февраля на Амур.инфо стартовал новый опрос после нашумевшего обсуждения баннера к 23 февраля в одном из торговых центров Благовещенска. Каждый желающий может дать ответ на вопрос «Как вы считаете, кто виноват в скандале, разразившемся вокруг «патриотического» баннера с немецкими танками?»

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/25/107819

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 50

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1827 сек.