Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путин прислал кадету свой портрет с автографом: обзор прессы
    26.02.2016 08:17 521

    Где учится обладатель необычного подарка, кто составит конкуренцию овощам комбината «Тепличный», какие автомобили стоят в спецгараже Кремля – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Напишут же такое

    «Российская газета», первая страница. Материал «Секретный лимузин». В нём рассказывается о том, что собой представляют автомобили первых лиц в спецгараже Кремля. Есть фото мерседесовской модели «Пульман», в которой не страшны ни танковые, ни авиаатаки.

    Кстати, о «Мерседесах». Ещё интересно узнать, костюмы каких модельеров, часы каких марок, обувь чьих производителей носят, продукты и вино из каких стран потребляют те самые первые лица, которых перевозят на тех самых бронированных «пульманов».

    Также в номере

    Хабаровские сотрудники ФСБ вернули государству украденную 70 лет назад из новосозданного музея изобразительных искусств небольшую картину Жана-Леона Жерома. «Картину украли не сотрудники ФСБ, как вы могли подумать, – поясняет Павел Савинкин. – Они вернули то, что украли другие. Картинка, между прочим, оценивается примерно в три миллиона долларов».

    Полный абзац

    «Российская газета-Неделя». В ней рассказывается о том, что алтайские учёные завершили тестирование лекарства от старости. Эксперименты препарата на мышах и дождевых червях показали удивительные результаты: их жизнь была продлена практически в два раза! Через несколько лет планируется начать испытания на добровольцах.

    Летят утки

    Для автомобилистов заметка о самых «мужских» автомобилях. Самым «мужским» автомобилем жители России считают УАЗ – об этом говорят итоги опроса. Предпочтение ему отдали почти 98 процентов респондентов. «В эту цифру можно было бы легко поверить, если б не автомобиль, следующий строчкой ниже. Это китайский Great Wall, который назвали почти 90 процентов опрошенных. И вот в эту цифру поверить сложно… А значит, вызывает сомнение и первая», – делится Павел Андреевич.

    Также в номере

    Ещё можно узнать о том, что через пару десятков лет половина населения планеты будет близорукой, что сосиски и колбаса – это вредная пища, что из 11 американцев один регулярно ворует в магазине (существует специальный термин – шоплифтер). Что Пакистан требует от Англии возвращения самого крупного бриллианта «Кохинур», который сейчас сверкает в короне британской королевы. «В общем, интересного много», – резюмирует обозреватель и обращает внимание на заметки о входящих в моду ресторанах, где за скромные 200-500 евро посетителям предложат несколько напёрстков еды. Порция – 30 граммов. «По большому счёту, это не еда, это искусство сервировки, – замечает Павел Савинкин. – Или искусство развода на бабосы, что более справедливо».

    Очень интересно

    «Амурская правда». Здесь о том, что вузы области открыли двери для крымчан. «В чём отличия крымчан от других жителей России – как-то не особо понятно, но для них выделены 50 бесплатных мест», – рассказывает Павел Андреевич.

    Ещё можно узнать о том, что возжаевские заключённые обеспечат регион овощами. Ещё о том, что Владимир Путин прислал кадету из Белогорска свой портрет с автографом. «Не засмеяли б пацана», – вздыхает обозреватель.

    На посошок

    Далее «Комсомольская правда», рассказывающая о 16-летнем подростке, ставшим юбилейным посетителем сайта для компьютерных игроманов. Получил за это приз – месяц проживания в московском отеле с порнозвездой. «Ну, хотя бы месяц с живым человеком пообщается, а то всё сплошь компьютерные свехчеловеки и монстры», – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/26/107828

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1121 сек.