Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Читинские и амурские медики будут теснее сотрудничать
    28.02.2016 14:31 568

    Представители Читинского медицинского вуза и Забайкальского общества  реаниматологов-анестезиологов побывали в Благовещенске с целью  укрепления  и расширения взаимовыгодного сотрудничества с Амурской государственной медицинской академии и коллегами профильной службы. Стороны договорились проводить семинары и тренинги для обмена опытом, сообщает амурское министерство здравоохранения.

    В конце минувшего года приказом  Минздрава РФ был  создан Восточный научно-образовательный медицинский кластер, в который вошли  Амурская государственная медицинская академия, Дальневосточный государственный медицинский университет, Читинская государственная медицинская академия, Иркутский государственный медицинский университет и  Тихоокеанский государственный медицинский университет, ставший  координатором кластера.  Он призван улучшить реализацию современной эффективной системы подготовки квалифицированных специалистов здравоохранения, создать систему непрерывного профессионального образования.

    «Бесспорно, у нас много  точек соприкосновения, – считает проректор по лечебной работе и дополнительному профессиональному образованию, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской  медакадемии доктор медицинских наук Константин  Шаповалов. – У нашего региона сходные проблемы,  есть определённые преимущества и недостатки,  и при поиске путей их решения мы всегда сможем понять друг друга. Я встретился с ректором Амурской медицинской академии Татьяной Владимировной Заболотских и мы обсудили некоторые аспекты дальнейшего сотрудничества, наметили планы. Амурским коллегам к нам, в Читу, добираться, конечно, сложнее, чем, скажем, в Хабаровск или Владивосток, и находимся мы дальше, но современные технологии видеосвязи помогут нам стать ближе и позволят проводить совместные конференции, семинары, тренинги, мастер-классы, где мы будем обмениваться мнением, научно-практическим опытом. Такое сотрудничество, безусловно, послужит на благо здоровья населения наших регионов».

    В рамках своего визита читинские коллеги встретились с амурским обществом реаниматологов-анестезиологов. На базе симуляционно-аттестационного центра АГМА состоялась конференция, на которую гости из Читы  представили четыре лекции. Одним из главных научных направлений кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской  медакадемии и является изучение термических поражений – ожоговой и холодовой травм. Забайкальские гости поделились с амурскими специалистами своими наработками и достижениями в этой области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/28/107896

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 40

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1012 сек.