Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Библиотечные площади в аренду под кафе: обзор прессы
    29.02.2016 08:11 547

    «Всех с последним днём зимы. Вот интересная цифра, которую я нашёл в "Панораме": в мире проживает 3 миллиона 900 с небольшим тысяч человек, чья дата рождения официально зарегистрирована на 29 февраля! Это 0,069 процентов населения Земли», – сообщает автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин и переходит к другим темам дня.

    Напишут же такое

    Как сообщают «Известия», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в пятницу встретился в Калининграде с активом местного отделения «Единой России». В доверительном разговоре он призвал однопартийцев при борьбе с пьянством не устраивать перегибов в виде «сухого закона» или запрета фильмов, герои которых употребляют алкоголь. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что следует бороться не с продуктами, а с привычками. «Полагаю, с их собственными привычками», – делится Павел Савинкин.

    Об этом пишут все

    Сразу несколько газет, среди которых уже названные «Известия», а также «Московский комсомолец» и «Труд» отметились на ниве по сути отпущения грехов фигурантам дела по космодрому Восточный. Мосгорсуд освободил из следственного изолятора главных расхитителей (по версии обвинения) при строительстве космодрома Восточный – экс-главу «Дальспецстроя» Юрия Хризмана и бывшего главного бухгалтера организации Владимира Ашихмина. «Труд» пишет: «Любой гражданин России, очень даже поверхностно знакомый с российскими резонансными многомиллиардными уголовными делами, наверняка уже назвал дело космодрома Восточный «калькой» с громкого дела «Оборонсервиса», где всем тоже запомнилась внешне активная видимость судейской принципиальности и которое, как известно, тоже закончилось весело и счастливо для всех звёздных фигурантов и фигуранток».

    Полный абзац

    Далее заметка «Убойной силы», которую обозреватель приводит почти полностью, за незначительным сокращением: «На МКАД полицейские при попытке задержать автомобиль с подозреваемыми в совершении преступления произвели предупредительный выстрел вверх. Пострадавших нет. В настоящее время продолжаются поиски подозреваемых». «То, что не задержали подозреваемых – понятно, не удивлён, – отмечает Павел Савинкин. – Удивлён отсутствием пострадавших: пульнули вверх – и ни одной вороны?!»

    Летят утки

    Американские учёные подтвердили, что ожирение заразно, как вирусная инфекция! Медики уверяют, что после посещения общественных мест необходимо мыть руки не только из-за бактерий или вирусов, но и для того чтобы смыть аденовирус, вызывающий ожирение! В ходе опытов уже было установлено, что он провоцирует ожирение у цыплят. И теперь выяснилось, что данный вирус опасен и для человека. Передаётся как воздушно-капельным, так и половым путём! «Так что, если жена худенькая, а муж стал толстеть, то это не обязательно потому, что пьёт много пива», – намекает Павел Андреевич. Об этом в журнале «Физиология».

    Не пропусти

    Далее снова «Панорама». Здесь о том, что на аукционе в Лондоне продали кольцо Жанны д'Арк. Украшение национальной героини Франции ушло с молотка за рекордную сумму – 297,6 тыс. фунтов (420 тысяч долларов). За реликвию, принадлежавшую национальной героине Франции, а затем оказавшуюся у английского короля Генриха VII, боролись десятки коллекционеров. Обладатель кольца пожелал остаться неизвестным.

    Оп-паньки

    В московской мэрии, как сообщил «Собеседник», в стадии проработки находится вопрос о том, чтобы разрешить столичным библиотекам часть своих площадей сдавать в аренду для оборудования в них кафе.

    Вырученные средства пойдут на развитие этих учреждений культуры, а посетители читальных залов смогут в этих же стенах позавтракать или пообедать. «Этак скоро доживём до того времени, когда под вывеской "Библиотека" будет значиться: "Ресторан: обеды, ужины, корпоративы, поминки"», – вздыхает обозреватель.

    На посошок

    И напоследок «Экспресс-газета», рассказавшая, что во Франции задержана 29-летняя студентка, которая несколько месяцев отправляла министру экономики страны Эммануэлю Макрону эротические фото и любовные письма. Девушка была заключена под стражу за «вредоносные многочисленные сообщения, нарушающие спокойствие других людей». «В чём заключается вредоносность, понять сложно, но, вероятно, в возрасте студентки… Уже только раздражает», – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/29/107901

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 32

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1874 сек.