Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Эвелина Блёданс — родителям «солнечных» амурчан: «Считайте своего ребёнка самым лучшим»

«Солнечные» дети из Благовещенска, Свободного, Архары и Пояркова встретились с Эвелиной Блёданс. Перед спектаклем актриса театра и кино пообщалась с юными амурчанами и их родителями. Ребята подготовили небольшой концерт. 

Маленькие амурчане встретили в ОКЦ Эвелину Блёданс с жёлтыми шариками, так напоминающими яркое солнце. Дети окружили артистку, которая очень тепло и приветливо с ними пообщалась. Эвелина Блёданс, мама четырёхлетнего Семёна, который родился с синдромом Дауна, в каждом гастрольном городе взяла за правило встречаться с «солнечными» детьми. Почётному  послу фонда «Даунсайд Ап» амурчане подарили цветы, сумку ручной работы, а также передали сюрприз для её Семёна.

Как призналась благовещенка Евгения Прагнимак – мама Анечки, которой 2,8 года –  история Эвелины Блёданс её впечатлила и в своё время даже дала силы. Блёданс первая заговорила о том, что не нужно прятать ребятишек, ведь они ни чем не отличаются от других. Пример показал, что все стали лучше воспринимать «солнечных» детей. На встрече была и амурчанка Зинаида Тархова со своей внучкой, 12-летней Настей. У девочки арсенал художественных и музыкальных достижений, и часть своих талантов ребёнок показала и сегодня. Бабушка, преподаватель музыки, с раннего возраста занимается с ней. Сегодня девочка играла на ложках и балалайке на мотив песни «Коробейники».

«Солнечные» дети сегодня танцевали, играли, читали стихи и пели песни. Каждому выступающему Эвелина Блёданс подарила по цветку, с родителями тепло пообщалась. Эвелина поделилась: «Главное – не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми. Гордитесь им. Говорите себе – мой ребёнок – самый лучший! Ведь это так и есть»

Первоисточник: www.amur.info
Реклама