Во вторник, 19 апреля, на реке Амур в районе села Албазино Сковородинского района взорвали лёд. Подрыв провели на затороопасном участке, чтобы избежать возможного подтопления.
Взрывные работы на среднем и верхнем Амуре проводила объединённая оперативная группа, в составе которой спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности» и специалисты главного управления МЧС России по Амурской области. Возглавляет объединенную оперативную группу Валерий Курманов, начальник организационно-мобилизационного отдела амурского управления МЧС России. Он пояснил, что работы проведены согласно графику.
В настоящее время все запланированные работы по разрушению структуры льда в Амурской области завершены, объединённая оперативная группа возвращается в место постоянной дислокации, сообщает правительство Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/19/110051
Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.