Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Люди ночевали вблизи Восточного, чтобы посмотреть на пуск

В данный момент ближайшая смотровая площадка – в 21 километре от стартового комплекса Восточного – вся закрыта, мест нет, людей много. На «Меркурии» – площадке в 22 километрах – тоже мест практически нет, стоит не меньше 150 машин. Среди желающих посмотреть на пуск оказалась семья Семёновых из Хабаровска.

Муж, жена и дочка приехали на машине в Амурскую область 26 апреля. Супруга с ребёнком спали в машине, муж – в палатке неподалёку от смотровой площадки, которую Семёновы уже свернули. 

Приехать за 750 километров от дома их побудило то, что, во-первых, они в отпуске, во-вторых, желание посмотреть на первый пуск, в-третьих – это недалеко. По их словам, семья планировала ехать с большим количеством знакомых. Но в итоге все отказались. Но Семёновы планов не изменили. 27 апреля после исторического события они сразу поедут домой.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама