Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске стартовал отсчёт пяти дней до окончания отопительного сезона

В четверг, 28 мая, среднесуточная температура в Благовещенске составила +8 градусов. Если тепло продержится пять суток подряд, то 3 мая в Благовещенске завершится отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Если похолодает в течение этих пяти дней, то с первого теплого дня снова начнётся отсчёт. Если среднесуточный параметр +8 градусов продержится, то 3 мая будет подписано соответствующее постановления и закончится отопительный сезон», – рассказали в мэрии.

По окончании отопительного сезона городские котельные начнут готовить к следующему отопительному сезону. С 10 по 12 мая в городе проведут гидравлические испытания. В это время в квартирах благовещенцев не будет горячей воды. Отопительный сезон 2015–2016 годов стартовал в столице Приамурья 28 сентября.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама