Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске спасатели, водолазы и студенты очистят берег Зеи от мусора

В субботу, 21 мая, личный состав главного управления МЧС по Амурской области и специалисты ГИМС примут участие во Всероссийской акции «Чистый берег». В поддержку акции, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к уборке присоединятся специалисты министерства лесного хозяйства  и пожарной безопасности Приамурья, а также студенты ДальГАУ, БГПУ и кадеты классов МЧС благовещенского лицея № 6.

«Все организационные вопросы решены. Мусор, собранный в мешки, будут вывозить грузовиками ГСТК. Это уже не первая подобная акция, участие личного состава ГИМС и главного управления МЧС России по Амурской области в очистке берега становится традицией. Накануне купального сезона ещё раз выйдем на берег. Ведь чистый берег – это безопасность горожан», – рассказал главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв.

В этом году участники акции очистят от мусора излюбленные мест отдыха горожан. Это по правому берегу реки Зея отрезок от улицы Амурская, 1, до затона и улицы Октябрьской и промежуток от улицы Чайковского до спиртзавода. Мероприятие состоится в субботу, 21 мая, с 10 до 12 часов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама