Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчан ждут пять дней с сухим законом

В Амурской области будет ограничена продажа алкоголя во время приближающихся праздников. Традиционно, безалкогольным празднованием отмечена дата проведения последнего звонка в школах, это среда – 25 мая. Табу на алкоголь будет наложено также в День защиты детей – 1 июня, День молодёжи – 27 июня, выпускной вечер – 1 июля и 1 сентября – в День знаний.

Мэрия города напоминает, что продажа спиртного запрещена за два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий, проводимых (организуемых) органами государственной власти области, органами местного самоуправления, в местах их проведения, а также на прилегающих к ним территориях в границе 700 метров.

Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания в ресторанах, кафе и барах с обслуживанием барменами и официантами.

С 1 июня в Амурской области будет запрещена розничная продажа:

– слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических;
– безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических: несовершеннолетним; в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в детских, медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения; в организациях культуры, на объектах спорта; в нестационарных торговых объектах;
– в розлив в тару продавца либо тару потребителя пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в торговых объектах и организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к ним;
– в объектах торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, в том числе в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к ним, в которых входы для покупателей и посетителей находятся со стороны подъезда (подъездов) и детской площадки (детских площадок).

С 8 апреля в регионе действует запрет на розничную продажу алкоголя:

– с 21:00 до 11:00 часов по местному времени в торговых объектах и организациях общественного питания, за исключением ресторанов и кафе, расположенных в отдельно стоящих нежилых зданиях, строениях и сооружениях и их частях;

– с 23:00 до 11:00 часов по местному времени в ресторанах и кафе, расположенных в отдельно стоящих нежилых зданиях, строениях и сооружениях и их частях. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама