Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Сбербанк и компания «1С» заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк и компания «1С» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подписали старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов и директор компании «1С» Борис Нуралиев.

Соглашение позволит Сбербанку и «1С» расширить спектр высокотехнологичных продуктов и услуг, предлагаемых корпоративным клиентам.

Благодаря интеграции интернет-банка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Сбербанк Бизнес Онлайн» с решениями для управления и учета системы «1С:Предприятие 8», пользователи могут теперь проводить платежи в «Сбербанк Бизнес Онлайн», а также получать выписки с расчетных счетов прямо из программ «1С».

«Ведение бухгалтерского учета – это одна из базовых обязанностей предпринимателей. И, безусловно, 1С является стандартом для любого бухгалтера. В интернет-банке Сбербанка обслуживается более 1,3 миллионов  юридических лиц, и наша задача облегчить их деятельность, предоставив эффективные инструменты. Благодаря нашему совместному с «1С» решению, бухгалтер нашего клиента сможет проводить платежи и получать выписки с расчетных счетов, не покидая «1С:Предприятие 8», – сообщил Анатолий Попов.

«Мы считаем очень важным успешное завершение в Сбербанке этапа пилотной эксплуатации технологии DirectBank для работы системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» через интерфейсы «1С:Предприятие 8».  Теперь клиенты Сбербанка и пользователи программных продуктов компании «1С» смогут использовать технологию DirectBank (прямой обмен с банком) во всех регионах, что позволит существенно повысить эффективность работы, удобство и безопасность проведения платежей», – отметил директор  «1С» Борис Нуралиев.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама