Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Шимановске жители ветхих бараков получили ключи от новых квартир

Пятнадцать первых переселенцев из ветхого и аварийно жилья в Шимановске получили ключи от новых квартир. Торжественная сдача достроенного дома прошла накануне при участии областных и городских чиновников. Планируется, что в девятиэтажную новостройку во втором микрорайоне из бараков передут 44 семьи.

Дом для переселенцев строился в течение двух лет и финансировался за счет федеральной целевой программы.

В скором времени в этом же районе, где был сдан новый дом, будет открыт детский сад. Он начнет работу 20 февраля. В дошкольном учреждении уже приступили к сборке мебели. На модернизацию здания по инициативе губернатора Олега Кожемяко было выделено 6 миллионов рублей. Детский сад смогут посещать около 140 детей.

Кроме того, рядом с девятиэтажкой расположена недостроенная трехэтажная пристройка в одном архитектурном стиле с домом. Первоначально в ней планировалось разместить развлекательные заведения. Однако власти пересмотрели планы и решили построить там еще 20 квартир для переселения людей из ветхого жилья.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама