Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Для лидеров молодежных организаций провели учебную смену

На базе санатория-профилактория «Василек» с 24 по 29 сентября проходит учебная смена для лидеров молодежных организаций «Академия молодого лидера».

Как сообщает AmurNews со ссылкой на областную Администрацию, смена была организована для подготовки лидеров молодежных организаций, формирования у них мотиваций к активной деятельности по решению социальных проблем и обеспечения знаниями, навыками и умениями, необходимыми для эффективной работы некоммерческих молодежных организаций.

В числе задач «Академии молодого лидера» — сплочение команды участников смены для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия по развитию молодежного движения Амурской области, а также получение участниками основных представлений об организационно-правовых формах некоммерческих организаций, порядке их государственной регистрации, правовых вопросах их деятельности. Помимо этого молодых лидеров познакомят с основами организационного развития и управления такими организациями и проектной деятельностью.

В рамках смены проходят занятия, работают мастер-классы и «круглые столы». Проведение смены стало совместным проектом отдела по работе с молодежью управления общественных связей аппарата губернатора области и молодежной общественной организации «Пульс».

Реклама