Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Собака, потерявшая хозяина, второй месяц ждёт его у автобусной остановки

 

У перекрёстка улиц Ленина и Лазо в областном центре Приамурья второй месяц живёт собака, которой можно ставить памятник за преданность. С самого раннего утра и до позднего вечера собака встречает и провожает автобусы. Как зовут собаку, местные жители не знают; одни называют её Настей, другие – Марусей. Люди рассказывают: месяца два назад на перекрестке сбили хозяина собаки. Что с ним случилось потом, неизвестно.

«Всё произошло прямо на перекрестке, – говорит очевидец того события Анна Семилетова. – Там собака лежала, потом её вытащили на тротуар. Отлежалась в снегу, долго хромала. Или от холода она такая стала – кривая, хромая?..»

Прохожие подкармливают животное и переживают, что собака может замёрзнуть. А ещё боятся, что её могут убить или покалечить. Взять к себе домой взрослую собаку так никто и не решился. Люди намерены обратиться в городской приют для животных.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама