Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенцы смогут отправить «Привет с Амура» в любую точку России

В воскресенье, 9 октября, в 15 часов в областной библиотеке имени Муравьёва-Амурского все желающие узнают об истории почтовых карточек в Благовещенске и создадут собственную уникальную открытку. Её можно будет отправить в любую точку страны.

Мероприятие откроет историк-архивист, хранитель фондов областного краеведческого музея, автор альбома «Привет с Амура» Владимир Абеленцев. Он расскажет о каталоге иллюстрированных почтовых карточек Амурской области и Благовещенска начала 20 века.

В рамках мастер-классов участники смогут сами создать собственную открытку. Перед гостями выступит Николай Рыбак, который продемонстрирует технику линогравюры, а Анна Тюрина научит всех присутствующих делать почтовые карточки в технике монотипии, сообщает пресс-служба управления ФПС по Амурской области.

В зале библиотеки установят специальный почтовый ящик для бесплатной отправки открыток по стране.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама